Вопросы по препарату Редкусин
Здравствуйте! Перепробовав всевозможные варианты немедикаментозного похудения, решила обратиться к эндокринологу за помощью. Рост 164, вес 92. Полной была всегда, с самого детства. Сдала анализы, посетила и врача, она мне назначила прием Редуксина, 10мг + смена рациона + физ. нагрузки. Я понимаю, что таблетки должны помочь перейти на здоровый подход к еде и спорту, чудес не жду. После приема у врача я ознакомилась с инструкцией, противопоказаниями и очень противоречивыми отзывами - возникло несколько вопросов о препарате и его назначении. Прикладываю выписку от врача и результаты анализов. 1.Согласны ли Вы в целом с назначением редуксина? 2.Когда лучше замерять АД для его контроля:перед приемом таблетки или после? В какое время суток? 3. Как сочетается редуксин с такими препаратами как тилорам, гриппферон, ибупрофен, парацетамол, ибуклин, ксилен? Переживаю, что в случае ОРВ не смогу воспользоваться привычным лечением. Также часто в отзывах пишут о запорах - какое средство можно применить в данном случае? 4. При каких симптомах следует отменить препарат, а что является нормой для привыкания к препарату?
Принятый ответ
Здравствуйте. Показанием к медикаментозному снижению веса является наличие диагноза ожирения 1 степени и выше при условии отсутствия эффекта на фоне модификации образа жизни пациентов, и/или в случае невозможности коррекции пациентом своего питания самостоятельно ( не может ограничивать количество пищи или же ограничивать конкретные виды продуктов, например сладкое ). Поэтому прием Редуксина является обоснованным, при условии,что у вас нет гипертонической болезни и нарушения ритма по типу учащенного сердцебиения. Артериальное давление измеряется 2 раза в сутки утром и вечером , независимо от времени приема препарата, так как есть препарат даст повышение АД, то оно будет не эпизодическим, а как правило повышается в целом на протяжении дня пр измерениях в разное время. С перечисленными вами препаратами принимать совместно можно, но нельзя сочетать с антидепрессантами и другими психотропными препаратами (если вдруг будет такая потребность). Отменить препарат при наличии учащенного сердцебиения в покое выше 90 уд в минуту, при наличии АД выше 145 / мм рт ст в течение дня, при выраженных головных болях, если связаны с приемом давления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше переживание в отношении приёма данного препарата, постараюсь ответить на данные вопросы.
1) В данном случае так как индекс массы тела выше 30, данный препарат могут рекомендовать к приёму. Но опять же важно на очном приёме исключить возможные противопоказания. Он противопоказан при повышении артериального давления выше 140/90 мм.рт.ст., учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально обычно рекомендуют начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости есть возможность повысить до 15мг. Рекомендуется принимать 1 раз в день в течение 6 - 12 месяцев.
2) Измерять артериальное давление обычно рекомендуют утром и вечером в любое время, если данный препарат даёт повышение артериального давления, то оно будет постоянным и восстановится только после отмены препарата.
3) С перечисленными препаратами приём редуксина не противопоказан, но стоит разграничить приём данных препаратов по времени, рекомендуют промежуток времени между ними не менее 30 минут.
4) Если в течение 1 месяца держится высокое артериальное давление, возможно есть достаточно серьезное сердцебиение, то в данном случае рекомендуют отменить препарат.
Здравствуйте. С назначением согласен если нет противопоказаний, не стоит принимать если повышается давление, тахикардия, контролируйте давление утром лучше после приёма препарата и вечером, препарат противопоказан когда давление регулярно выше 145 ммртст, пульс выше 90 ударов в минуту в покое, если препарат даст повышение тогда лучше отменять . С перечисленными препаратами редуксин совместим. Если будут запоры то пить больше жидкости, больше клетчатки, можно пить дюфалак например
Здравствуйте. Назначение редуксина обосновано, так как ИМТ более 30. Если нет депрессивных расстройств, приёма антидепрессантов, нарушения артериального давления, то такое назначение возможно. Но данный препарат и вправду имеет ряд особенностей, поэтому при возможности препаратом выбора всё же является семаглутид.
Давление нужно измерять утром до приема таблетки и вечером. Перечисленные препараты сочетаются с сибутрамином, кроме ксилометазолина, так как могут совместно повышать давление.
При запорах лучше увеличить количество воды, добавить магний, клетчатку (можно как отдельное вещество), также можно лактулозу но не часто.
Отменить препарат нужно если появляется тахикардия более 100, скачки давления, боли в груди, стойкая бессонница, сильные головные боли, панические атаки.