Сыпь у ребёнка 2 года

Здравствуйте. Ребенок 2 годика. Заболела в четверг 12.02 с высокой температуры 37.8. Посетили врача. Осмотр и анализы прикладываю фото. В течении 5 дней получает лечение: Ингавирин 2.5 мл раз в сутки. Тонзилгон 7 капель 4 раза в день ( так как горло было красное). Аквамарис промывка и убирали сопельки , на ночь всего пару раз использовали Називин. Обильное питьё. Увлажнение комнат. Сопутствующие заболевания : АБК, аллергия возникающая, запоры ( принимает постоянно форлакс). Температура не поднимается с субботы 14.02. Состояние нормальное. Сегодня ,16.02 появилась сыпь. Фото закрепляю. Не беспокоит . Иногда чешет в области поясницы.

Аллергия, запоры
2 года
16 Февраля ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Добрый вечер! это вирусная сыпь-на фоне заражения вирусом герпеса 6,7 типа (розеола, по-другому), 3 дня температура и на 4 снижается, появляется сыпь - с головы вниз на живот и спину.
Сейчас делать уже ничего не нужно, сыпь пройдет самостоятельно за 2-3 суток. Ребёнок сейчас считается здоровым.

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, помимо повышения температуры были ли ещё какие-либо симптомы?
Так как назначено очень много препаратов.

Подобная сыпь наиболее характерна для вирусной сыпи, которая может возникать как на фоне вирусной инфекции, так и после, как правило, лечения не требуетс проходит самостоятельно в течение 7-10 дней

Здравствуйте. Нет , не было проявлений. Высокая температура и все. Только на осмотре красное горло выявили.
Контакта ни было с больными. Ребенок не посещает детский сад.

Поняла Вас, в таких случаях нельзя исключать вирусную экзантему (розеолу), которая как правило возникает после нормализации температуры в течение 1-2 суток.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Скорейшего восстановления 🍀

Здравствуйте!
это похоже на проявление розеолы.

Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.

Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура снижается и появляется сыпь.

Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.

В таких случаях можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)

С появлением высыпаний ребенок уже не заразен для окружающих и считается выздоравливающим.

По анализу крови признаки вирусной инфекции без бактериальных изменений