Осипший голос в месячного ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера погуляли на улице 1час,температура воздуха была +8,одели ребенка по привычке по зимнему(очень тепло)был небольшой ветер, по приезду домой ребенок вспотевший, и поменялся голос,стал осипший,температуры нет, кушает хорошо,были у педиатра сказал что покраснело горло, прописал свечи виферон и на соску брызгать тантум верде,можно это делать или нет и как скоро восстановится голос у малыша?заранее спасибо всем
Здравствуйте!
Ребенок не плакал сильно накануне? У деток данного возраста осипший голос может возникать после плача.
В целом, даже при орви, не назначают виферон и тантум Верде, в таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение: проветривание и увлажнение воздуха.
Голос, обычно, восстанавливается в течение нескольких дней.
Именно в этот день не очень сильно плакал,после прогулки 1-2минуты поплакал и всё
С такими симптомами гулять можно или пару дней лучше воздержаться ?
Принятый ответ
Гулять в таких случаях разрешают
Спасибо большое
Здравствуйте, не рекомендуется, ни какой тантум-верде в таком возрасте, они может вызвать ларингоспазм, даже на соску.
Виферон, не обладает доказательной базой, что работает.
В таких случаях рекомендуется, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 2-3 раза в день, если ребенок на груди, рекомендуется чаще прикладывать ребенка к груди.
В таких случаях можно гулять?или воздержаться пару дней?
Принятый ответ
Можно на 30-40 минут, без температуры выходить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем возрасте Тантум верде ещё рано использовать.
Не плакал ли ребенок на кануне сильно? Была ли температура?
Да при ОРВИ в таком маленьком возрасте не назначаются местны сроки в горло , а рекомендуется поддержание влажности в комнат и проветривание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Осиплость голоса обычно возникает на фоне плача.
В таких ситуациях обычно рекомендуют наблюдение- если дома никто не болеет и у ребенка нет других симптомов ОРВИ, Дома поддерживать оптимальный микроклимат- температура 18-22 градуса, влажность 40-60%.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, их применение не рекомендовано. Тантум Верде нельзя детям минимум до 3х лет.
Нет, дома никто не болеет
Здравствуйте
Красное горло - это реакция слизистой.
Специфического лечения данное состояние не требует.
Спрей в горло детям до 3х лет запрещен. В виду опасности развития ларингоспазма, а нанесение антисептика на соску не имеет эффекта.
Так же различные противовирусные препараты не имеют доказанного эффекта в борьбе с вирусами.
В подобных случаях достаточно чаще прикладывать малыша к груди, если малыш на ГВ, если на ИВ, чаще кормить.
В данном возрасте осиплость может быть после активного крика малыша или из-за отёка в гортани на фоне начинающейся вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуется следить за влажностью воздуха в помещении 45-60, температура воздуха 18-24.
Чаще проветривать помещение / гулять на свежем воздухе,
Обычно осиплость голоса самостоятельно проходит в течении 3-х дней .
За день до прогулки кричал,утром голос был обычным,после прогулки 1-2минуты покричал и тут же поменялся голос