Беременность
здравствуйте! месячные закончились 4 февраля. 6,8,11,13 числах был ППА, но молодой человек не кончал внутрь. с 10 числа, согласно приложению, начался фертильные период,14 числа овуляция. вчера заметила коричневые выделения из влагалища, а при пальпации ШМ низко и открыта подскажите, пожалуйста, что это? имплантация или овуляторгле кровотечение? очень переживаю, спасибо!
Принятый ответ
Мария, добрый день! Мажущие/скудные кровянистые выделения при приоткрытой шейке матки обычно являются признаками овуляции. Вероятность беременности при ППА практически минимальна, но не исключена. Имплантация плодного яйца, как правило, происходит на 16-12 день после оплодотворения.
Для спокойствия рекомендуется сдать ХГЧ через 10-12 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные выделения действительно могут быть связаны с овуляцией. Обычно они сходят на нет в течение 2-3 дней .
Но важно помнить , что НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и по дням цикла это, вероятнее всего, так называемый овуляторный синдром. Для имплантации было бы слишком рано даже если бы была полноценная эякуляция во влагалище. Такие выделения нередко сопровождают овуляцию в том числе, ничего критичного в них нет. Приложение не всегда показывает овуляцию точно, оно - лишь ориентир. Овуляция может колебаться в сроках, тем более +- пара дней. Имплантация случается через 6-7 дней после завершения овуляции, никак не раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Описанные выделения могут быть связаны с овуляцией,так называемое овуляторное кровотечение
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Об имплантации речи нет, конечно, если не было эяуляции. К тому же, имплантационные выделения - это пару едва заметных капель крови, обычно
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, описанные ваши симптомы и выделения характеры для овуляторного кровотечения, длится оно не долго, до 2-х дней и само по себе проходит.
При ППА , без окончания внутрь беременность наступить не сможет, не переживайте.
Имплантационное кровотечение обычно, но не у всех, бывает после эякуляции во влагалище и только спустя минимум 14 дней.