Оглушение после беруш

Использую второй день беруши Сегодня проснулась , вытащила , и такое чувство что я до сих пор в них , какое то чувство оглушение небольшое Что мне делать? Может купить какие нибудь капли ? Прикрепила какие беруши использовала

27 лет
16 Февраля ·Просмотров: 831·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте
В ситуации описанной выше можно предположить наличие серной пробки в слуховом проходе.
Берега могла сдвинуть ее с места и обтурировать слуховой проход.
Требуется очный осмотр ЛоР врача с промыванием уха
Может быть рекомендовано применение капель Ацерумен по 5-10капель закапать на 10 минут в ухо повторить процедуру три раза в день. После попробовать промыть ухо водой.

Здравствуйте, такое бывает при наличии серных масс в слуховом проходе, во время установки беруш вы утрамбовываете и заталкиваете серу к перепонкам, формируя серные пробки. В таких случаях показана консультация лор врача, возможно удаление серных пробок.

Добрый день

Представленная картина вероятно из-за серных пробок,возможно беруши протолкнули серу чуть дальше к барабаной перепонке
В подобных случаях рекомендуется очное удаление,если нет возможности используют препарат ацерумен 1/2 флакона закапать в ухо,наклонить голову в противоположную сторону подождать 2-3 минуты (при условии ,что ранее не было перфоративных отитов)

Закапать капли , наклонить голову чтоб капли подействовали?

А потом нужно чтоб вылились ?

Да,они растворяют серную массу

Закапали в заложенное ухо,повернули голову,чтобы они за это время начали растворять серную пробку и после промокнули полотенцем

Принятый ответ

Так 3 дня подряд

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такое ощущение оглушения после беруш чаще всего связано с тем, что беруши утрамбовывают серу глубже в слуховой проход и формируется серная пробка. Из-за этого появляется чувство заложенности, будто вы всё ещё в берушах.

Капли на всякий случай капать не нужно. Если нет боли, выделений и выраженного снижения слуха, можно сначала попробовать размягчить серу специальными средствами для растворения серных пробок, например на основе морской воды или церуменолитиками, по инструкции 2-3 дня.

Самостоятельно глубоко ничего не промывать и ватными палочками не пользоваться.

Оптимально показаться ЛОР-врачу. При необходимости пробку аккуратно удалят за несколько минут, и ощущение оглушения сразу пройдёт.

Если появится боль, усиливающаяся заложенность или выраженное снижение слуха, лучше обратиться очно в ближайшие дни.

Добрый день Виктория! Это лор доктор Сергей Львович.
Возможно, применение берушей,вызвало скопление серных масс в слуховых проходах и закрытие их, соответственно возникает дискомфорт, снижение слуха и заложенность ушей.
Рекомендуется очный осмотр лор врача- с целью уточнения данной проблемы!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами по себе беруши безопасны. Не могут что-то травмировать. Но часто подобная ситуация происходит когда при заталкивании их в ушной канал вместе с этим проталкивается и серная масса которая в норме формируется в начале канала. Это частая проблема тех кто использует их.
В в удобной ситуации лучше всего, конечно, обратиться к доктору для осмотра и удаления серных масс. Но так же можно попробовать применять специальные капли для разжижения серы, как, например, ремовакс или а-церумен. Конечно, нет никакой гарантии, что препараты полностью справятся с этой задачей, но попробовать можно, если нет у пациента никакой возможности обратиться к доктору..