Температура без катаральных явлений
Здравствуйте! Со вчера беспокоит температура 37-37.3-4. В анамнезе хр тонзиллит. Может ли быть такое что обострение проходит без катаральных явлений вообще. И вообще что принимать в данной ситуации.
Здравствуйте
Нет, хронический тонзиллит здесь ни причем
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу, прижав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Температура может быть начальным проявлением вирусной инфекции
Прикрепила фото
По фото есть гиперемия слизистой
Горло совсем не болит?
Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки ?
Да вроде нет. Еще сама температура какая-то странная она сама поднимется до 37.4 и сама падает до 37.2 до 37.
Принятый ответ
Тогда нужно наблюдать за состоянием
Очно нужен ли прием Лора или пока наблюдать?
Здравствуйте. Конечно возможно все, но подобная температура модет быть связана и с воспалительными процессами в других органах, не только лор-органах.
Обычно в подобной ситуации пациенту могут предложить консультацию терапевта, который может назначит клинический анализ крови, с-реактивный белок, анализ мочи, реже биохимический анализ крови.
Здравствуйте, по фото можно сделать вывод, что есть отечность слизистой небных дужек, миндалин и задней стенки глотки. Скажите пожалуйста, сейчас есть боль в горле ? Ощущение отечности, першения в горле ?
Здравствуйте, нет может чуть как сухость но не сильно выраженная
Тойсть как будто все нормально
Еще сама температура какая-то странная она сама поднимется до 37.4 и сама падает до 37.2 до 37.правда пила таблетку нимесулида может снизил. Не знаю даже
Принятый ответ
Добрый день. По приложенному фото - есть гиперемия ( покраснение ) слизистой глотки.
Такая температура может быть и клиникой ОРЗ , а может быть и при воспалительных заболеваниях других органов .
В таких случаях рекомендуется наблюдение за состоянием, а при сохранении субфебрильной температуры более 3-4х дней рекомендуется обратиться к терапевту , сдать общий анализ крови с лейкоформулой , ОАМ и т.д.