Токсикоз 1 триместр

Добрый день, беременность 12 недель и у меня преимущественно вечерний токсикоз, рвота до 5 раз в сутки , но состояние тошноты постоянное . Пью хофитол, по началу мне кажется он помогал .. сейчас мне кажется, что с ним, что без него .. вернулись все симптомы . Читала про дуонику .. можно ли ее принимать и как ?

32 года
17 Февраля ·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
В подобных ситуациях с токсикозом хорошо справляется Дуоника либо Прегинор.
Дуонику принимают 2 таблетки перед сном, но если этой дозы недостаточно, тогда добавляют ещё по 1 таблетке днём, и 1 таблетке вечером (максимально 4 таблетки в сутки).
Прегинор принимают по 1 таблетке 1 раз в сутки во время еды в течение 1-2 недель.
Выбирают что-то одно.
Важно частое и дробное питание, с ограничением жирной, копчёной пищи. Стараться пить как можно больше жидкости, с ограничением газ.воды, пакетированных соков.

Здравствуйте. Препарат Дуоника применяется при токсикозе и даёт хороший положительный эффект.
Рекомендуется начать приём 2 таблеток вечером перед сном. Если данной дозировки будет недостаточно то доктор скорректирует и добавит 1 таблетку утром, при необходимости ещё 1 таблетку днем .
Так же необходимо частое дробное питание, можно пить воду с лимончиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня от воды с лимончиком рвет (( пью только компоты (( то есть получается даже если допустим вечером меня начинает рвать - я все равно ее вечером принимаю , верно?

Верно. Общий анализ мочи когда сдавали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На прошлой неделе, чуть были повышены кетоновые тела какие то, врач сказала это из за рвоты

Очень важно насколько повышены. Нет результата на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет( остался у нее
Но я спрашивала критично или нет она сказала не критично

В таком случае начинайте приём препарата Дуоника. Если в ближайшее время вдруг не увидите эффекта от терапии то рекомендую вам пересдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю ! А так вообще в норме к какой неделе должен прекратиться токсикоз такой ? Если у меня начался на 8 неделе

Принятый ответ

Все индивидуально, обычно к 12-14 неделе беременности. Но очень важно контролировать общий анализ мочи, если происходит нарастание кетоновых тел то это является показанием к инфузионной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, действительно прием данного препарата может помочь в коррекции данного состояния
В подобных случаях дополнительно скорректировать питание ( частн, дробное , первый прием пищи не вставая с кровати)
Питьевой режим

Принятый ответ

От тошноты обычно рекомендуют использовать препарат церукал (метоклопрамид) до 3 раз в сутки

Если не будет эффекта ,то рекомендуется новый безопасный комбинированный препарат -Дуоника

Для контроля тошноты и рвоты, возникающих в утренние часы - 2 таблетки.
В случае отсутствия адекватного контроля симптомов в течение дня - дополнительно 1 таблетка препарата утром и 1 таблетка в середине дня+ 2 ночные
Максимальная рекомендованная суточная доза: 4 таблетки ежедневно (2 таблетки перед сном, 1 таблетка утром, 1 таблетка в середине дня).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, при неэффективности Хофитола препарат рекомендуется заменить на Дуонику. Принимать по 2 таблетки на ночь. Рекомендуется принимать пищу часто и маленькими порциями, не допускать голода и перееданий. Как перекус можно использовать сухари без приправ, хорошо помогают при токсикозе.