Вяжет во рту, онемели губы, нервный тик.
Беременность 13 недель. С 10 по 12 февраля переболела ОРВИ. С 13 по 15 февраля был нервный тик под левым глазом, вязало во рту и немели губы. С 16 февраля начало стрелять в левом виске, когда лежу или сплю на левой стороне, ощущается как головная боль, только в одном виске. Нервный тик возле левого глаза продолжается даже ночью, сам глаз полностью не закрывается и сохнет. Перекосило губы, не могу нормально кушать с ложки и не могу надуть щеки, сдувается моментально.
Здравствуйте
Можете приложить фото лица ? Нужно выполнить пробы и их сфотографировать : нахмурить брови , сильно сомкнуть глаза , надуть щеки и оскалить зубы.
Нельзя исключить неврит лицевого нерва
Добрый день. Ситуация, вероятно, обусловлена поражением лицевого нерва. Приложите, пожалуйста, фото. Не было ли кожных высыпаний на стороне поражения? Нет отмечаете ли боль в ухе? Если диагноз подтвердится, в таких случаях обычно назначают курс глюкокортикоидов, мимическую гимнастику
Здравствуйте!
Описанное состояние похоже на неврит лицевого нерва. В таких случаях обычно назначают гормонотерапию преднизолоном, рекомендуется очная консультация невролога с осмотром неврологическим и назначением терапии, сначала назначают преднизолон курсом, через месяц проводится реабилитация(лфк, тейпирование, массаж), не раньше, иначе могут возникнуть осложнения.
Остаточную асимметрию исправляют ботулинотерапией обычно.
Лечение можно пройти в стационаре, чем раньше его начать, тем раньше пойдет восстановление.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно Вы описываете нейропатию лицевого нерва, данное состояние требует стационарного наблюдения, в первые часы возникновения симптомов рекомендуется провести гормональную терапию.
После острого периода рекомендуется избегать переохлаждений и выполнять лицевую гимнастику.
План лечения рекомендуют:
- Дексаметазон 4 мг (1 мл) в/м 1 р./сут. – 5 дней.
- Нимесулид (Нимесил ®) 100 мг по 1 таб. (1 пак.) х 2 р./сут. – 5 дней (под контролем АД)
План обследования:
-МРТ головного мозга с акцентом на мосто-мозжечковый угол и височную кость
- повторная консультация невролога с результатами обследований.