Дерматит от тирзетты
Здравствуйте. Ставлю уколы тирзетта 3 месяца. Неделю назад уколола 7,5 и вчера на лице пошли пятна, как при дерматите. Связываю это с уколами, тк больше вроде ничего не принимала. Вес уходит хорошо, в остальном чувствую себя прекрасно. Подскажите, неужели придется отменить препарат??? Семаглутид не могу колоть, от него постоянная рвота. От лишнего веса только тирзетта помогла.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходимо оценить динамику развития аллергической реакции
При благоприятном течении (высыпания регрессировали) возможно снижение дозировки до 5.0 мг в неделю, если на этой дозе проявлений на коже нет , то через 2-4 недели вновь можно попробовать увеличить дозу (по необходимости)
Если на фоне уменьшения дозы аллергические реакции на коже не уменьшатся , то препарат отменяется и больше не применяется
Антигистаминные препараты принимали? Есть эффект?
Здравствуйте. Мажу акридерм ГК и пью супрастин. Сейчас лучше ситуация. У меня сегодня должен быть укол. Получается, его лучше отложить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, на данный препарат может быть такая реакция. Препарат долго действует и дерматит может проходить в течение 3-7 дней.
Как у вас сегодня ситуация? Принимали антигистаминные препараты?
Если реакция быстро пройдет и ограничится пятнами, то лучше вернуться к прежней дозировке еще на 2-4 недели.
Если пятна нарастают, то необходимо отменить препарат и обратиться экстренно за медицинской помощью. Тирзетта и Семавик - не единственные средства для снижения веса, можно попробовать другие группы препараты.
Здравствуйте. Мажу акридермом ГК и пью супрастин. Сегодня лучше
У меня сегодня должен быть 4й укол 7,5 мг. Его не делать?
Нет, возвращайтесь на дозу назад и наблюдайте. Пока 2-4 недели так. На прежней дозе был результат в снижении веса?
Сегодня ставить, но меньшую дозу.
Да, вес снижался и на меньшей дозировке
Тогда и повышать дозу пока нет необходимости, можно быть на той дозе, которая эффективна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, на более меньшей дозе препарата 5мг. вес снижался? В данном случае если ранее не было данной аллергической реакции, рекомендуют снизить дозу препарата до 5мг., возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки. В целом если на какой либо из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть её эффективность.
Здравствуйте. Да, на 5мг тоже снижался вес, но на 4 уколе 5 мг как раз началась небольшая аллергия на месте укола (покраснение и чесалось).
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменять не нужно, если аллергия после повышения дозы то попробуйте вернуться назад на 5 мг и делайте длительно пока вес будет снижаться, если перестанет уходить тогда опять повышаете до 7.5 мг, если побочные эффекты вернутся тогда стоит отменить препарат
Принятый ответ
Добрый день
Гарантии что дерматит на тирзепатид нет
Нужно понаблюдать
Сейчас показаны антигистаминные
Например,зодак 10 мг один раз в день
Посмотрите как будет после следующего укола
Можно так же уменьшить дозу на шаг назад
То есть колоть 5 мг