Малыш спит просыпается и как будто выпил успокоительное 2 месяца
Со вчерашнего дня малыш вялый грудь пихаю прям в рот сегодня вообще беру на руки в руках прям засыпает спит уже много часов приехали в больницу не знают что с ним вообще не встает будят его не понимают что с ним грудь пихаю глаза глаза вялые
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно в такой ситуации предположить нельзя , так как информации мало. Уточните, пожалуйста, данные жалобы появились резко или постепенно? До этого ребёнок болел орви ?
Вес набирает хорошо ?
Состоит ли на учете у невролога ( гипоксия во время беременности или в родах ) ?
Имеются ли вырожденные заболевания какие -либо ?
Здравствуйте гепоксии не было щас сделали ренген все хорошо говорят не знают что с ним
Вес набрал резко когда вызвала консультанта по грудному вскармливанию 300 грам с 10 числа
ОРВИ не болел
У невролога не стоит
Как думаете что может быть ?
???
Учитывая , что вы не описываете патологий вариантов остается мало .
Обычно в таких ситуациях первым делом исключается обезвоживание, снижение сахара в крови ( брали ли вам анализ на сахар ?), неврологическая патология , инфекции .
Сахар в норме
Мочится ?
Правильно я понимаю , что хоть грудь и берет мало , но все равно сосание есть ?
Да
Сейчас активно сосет но все равно спит
Что это может быть?
??
Тогда все объективные причины такого состояния развеиваются. Такой случай , в котором необходимо разбираться , нужно наблюдать и видеть результаты анализов .
Сейчас важно увидеть общие анализы , биохимию , что по осмотру врачами . Если есть такая возможность в плане готовых анализов , кроме сахара , прикрепите , пожалуйста
Анализы в норме кроме гемоглобина врач сказала 109
Для двух месяцев это отличный гемоглобин . Норма от 90 в 2 мес
Если по обследованиям также не отмечается отклонений , он сосет грудь, мочится, то с наибольшей вероятностью все должно быть в порядке . Но пока лучше остаться в стационаре и наблюдать
Щас он активный при этом проспал весь день
Агукает и ест
Агукает и ест может ли быть норма что он так себя вел?
Это замечательно . Возможно , ребёнок накануне был возбуждённый, много кричал, что-то беспокоило, и так получилось что сегодня он весь день спал.
Принятый ответ
Милла, здравствуйте
Очень верно, что Вы обратились в стационар при таких симптомах, так как в подобных случаях требуется дообследование младенца
У малыша уже взяли анализ крови для обследования?
Температура тела не повышенная?
ОРВИ не болел
У невролога не стоит
Щас возьмут
Нет не повышена
Миила, в подобных случаях нельзя исключать наличие инфекционного процесса
Как правило. помимо стандартно общих анализа мочи и крови проводится УЗИ головного мозга (нейросонография) и осмотр невролога
Если будет возможность, то прикрепите результаты к вопросу, как получите ответ
Самое важное, что вы уже под наблюдением специалистов и начинаете обследование, чтобы разобраться с состоянием малыша и вовремя начать лечение
Тут нет невролога они сказали
Щас он проснулся
Очень спокойный
Узи делали в месяц все хорошо было
Невролог тож смотрел в месяц все хорошо было
Поняла, все же сейчас стоит дождаться результатов анализов крови, сахара, биохимии
Сахар в норме
А если все показатели в норме такое может быть я ребенка которому 2 месяца ?
может быть такое , что все показатели, биохимии в норме, электролиты в норме. тогда проводится УЗИ головного мозга - при отсутствии патологии - ориентируемся на то. как ребенок мочится, если грудь берет и подгузники регулярно наполняются, то это хороший признак. возможно накануне у малыша были колики несколько дней и он просто устал, пока требуется наблюдение
Так как младенец на ГВ и некоторые препараты попадают с молоком. важно уточнить, мама никакие лекарства недавно не принимала
Нет ничего не принимала вообще
Мочится хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная ситуация действительно требует немедленного обращения к доктору , и наблюдение и проведение дополнительного обследования в условиях стационара, скажите пожалуйста нет повышения температуры тела ? По НСГ не было отклонений?
Что такое нсг?
Нету температуры
Нейросонография или по другому узи головного мозга , у невролога не наблюдаетесь ? Анализы взяли малышу ?
Невролог в месяц смотрела все хорошо было узи головы тоже в месяц делали все хорошо было
Хорошо поняла , вас положили в стационар?
Да
А что это может быть?
Что он так спит
Я сиську даю он ест и опять спит
Сегодня так весь день
В первую очередь исключаем инфекционный процесс у малыша , поэтому берут анализы крови
А еще что может Лять
Быть?
Возможно на фоне обезвоживания, мочится регулярно ?
Регулярно
Хорошо, сейчас по состоянию как ребенок ?
Кушает висит на груди кровь в норме только гемоглобин 109
Бывает ли такие у детей
??
Что спит и ест
В первые месяца да, при этом должны быть хорошие прибавки в весе
Он 5кг весит в 2 месяца рост 60 см нормально?
Да вес и рост хороший у малыша
Щас агукает и ест нормально может ли быть просто что не было настроения и он проспал так весь день ?
Да возможно из за беспокойство животика так же
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила
Отлично, что находитесь в стационаре, в таком состоянии малыша должны контролировать
Ребёнок мочится? Нет ли сухих промежутков более 5-6 часов?
Анализы общий анализ крови? Глюкозу взяли в стационаре?
Нет сухих промежутков нет
Сахар померяли
Сказали нормальный кровь пока не брали
У них тут нет неврологов
Принятый ответ
Здравствуйте, Милла!
Все сделали верно , в таком случае действительно показана госпитализация .
Ребенку возьмут все необходимые анализы .
Памперсы наполняются ? Ребёнок мочится ? Не было ли обильной рвоты ?
Не было рвоты наполняются
Поняла вас
Анализы малышу взяли ?