Помогите вылечить этот ужасный кашель

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вылечить кашель. Два дня болело горло (поласкала ромашкой и брызгала ингалиптом) параллельно начались сопли, которые не отсмаркивались (до этого болела прям недавно были подозрения на гайморит) потом начался кашель сухой, со временем перешёл во влажный, щас опять кашель сухой, лающий и очень частый. Когда чашляю сильно, отдает в висок и иногда начинается боль в груди, но потом быстро проходит, даже когда попью, кашель не утихает. Кашель уже дней 8 наверное точно. Также пила Колдакд 2-3 дня. Рассказывала таблетки ларипронт, гомеовокс и фарингосепт (в первые 2 дня одни, потом 2 дня другие и в этот же момент фарингосепт (из-за этого начала предполагать аллергический кашель). Раньше был аллергический кашель от передоза витаминов гормональных. Сопли до сих пор, ну уже начинают отсмаркиваться. В горло они уже не попадают.

Нет
17 лет
18 Февраля ·Просмотров: 41·Кира

Добрый день. Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген ОГК (а лучше КТ ОГК), чтобы исключить необходимость приема антибиотиков. Пока можно промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день курсом. Пить побольше жидкости.