Узи сердце

Здравствуйте.дней 10 беспокоит боли первые несколько дней боли были в правой руке и ноге тяжесть в грудной клетке еще есть боль в облости лопаток теперь боль в левой руке и ноге.боль постоянная ноющая пробывала купировать боль нитроглицерином боль не уходит.вчера сделала узи сердце посмотрите пожалуйсто.могут ли это быть сердечные боли?или это проявления остеходроза .есть хондроз грудного отдела с протруз.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи сердца в норме. Жалобы скорее связаны с грудным остеохондрозом. Нитроглицерин больше не принимайте, могут быть опасные побочные

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Гульнара, нитроглицерин больше помогает психологически успокоиться что если не снимает боль значит не сердце

Ишемия в вашем возрасте это крайняя редкость, да и симптомы совершенно другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Гульнара, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли, которые Вы описываете, на сердечные не похожи. По узи сердца тоже все в порядке. Скорее всего, это остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, еще пол года деспокоит мышечный спазм в облости лопаток как бы я не старалась его убрать массажи,уколя,мануальная теропия все без результата(еще много переживаю из за всякой ерунды (

Сходите на приём к неврологу, Вам нужно подобрать грамотное лечение, которое будет сочетать лекарственные препараты, физиотерапию, массаж и лечебную физкультуру. Все это вписывается в картину остеохондроза. С Вашем сердцем, судя по узи и жалобам, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, я еще делала холтер вовремя этих болей

Результаты холтера подтверждают, что боли у Вас не связаны с сердцем

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, еще если леч на левый бок дисконфорт усиливается(

Вероятней всего, причина этого тоже в проблемах с позвоночником

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Сколько Вам лет?? Боль за грудиной связана с физической нагрузкой?
По эхо-кг- существенной кардиологической патологии нет. Камеры сердца не увеличены. Ишемии миокарда нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, 29 лет.боль в покое

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, еще делала холтер во неделю назад эти боли были уже

Яна, прикрепите холтер, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, загрузила

Яна. По данным суточного монитора- ишемических изменений нет . Остальные показатели в норме.
Учитывая характер болей, данные обследований - эти боли не сердечные, не ишемического генеза, да и откуда быть ишемии в 29 лет!!!
С сердцем у Вас все в порядке!!!
Нагрузочные тесты не показаны, нет оснований!!!
Боль, вероятно, обусловлена межреберной невралгией!!
Советую принимать табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня и боль купируется.
Также в плановом порядке лечение и наблюдение у невролога, учитывая протрузии в грудном отделе позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, еще если я ложусь на левый бок дисконфорт усиливается

Яна, это характерно для невралгии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, тоесть я могу быть спокойна?это точно не сердце?

Нет, Яна, это точно не сердце!!!
Не переживайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, спасибо вам огромное за ответ)вы меня успокоили)еще бывает трудно сделать глубокий вдох или трудно дышать как будто не хватает воздуха

Это связано с тем, что при болевом синдроме ( из-за невралгии) человек щадит непроизвольно грудную клетку, из-за этого невозможность вдохнуть полной грудью.
Но причина одна- невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ)здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, еще вопрос один может нужно пропить витамины для сердце?

Яна, показаний для этого нет . Каждый препарат должен назначаться не просто так , а с определенной целью.
У Вас все в порядке с сердцем, поэтому больше советую поливитамины общего системного действия - комплексные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, здравствуйте.с утра поднялось давление 121 на 91 пульс 57 что делать с таким давлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, после родов врачи ставят всд проблема с давлением есть так как нервная система совсем не к черту не с того не сего может появиться давление в груди и подняться ад обычно оно приходит в норму после навопасита или валемидина но иногда приходится класть под язык половинку копатена(максимум поднималась 150 на 115 скажите что делать ?нужно ли мне постоянно припараты пить для поддерки ад(послед 3 месяца ад было 105 на 65 последнию неделю стало опять подниматься

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, ответьте мне пожалуйсто очень нужен ваш совет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Начну с того, что ЭХОКГ (УЗИ сердца) абсолютно бесполезное исследование для исключения или подтверждения ишемии - оно просто для этого не предназначено.
По нему нельзя сказать, болит ли сердце или другой источник боли и т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илья, ну если боли были сердечный нитроглицерит помог бы

Ну, нитроглицерин - также не на 100% точный критерий
Да, с уверенностью 90% можно сказать - раз он "не работает", значит не сердце

ЭХОКГ, которые Вы представили, просто великолепное, отображающее данные о здоровом сердце.
Наиболее вероятная причина болей - протрузии в грудном отделе позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илья, еще делала холтер во время этих болий

Да, я внимательно посмотрел все Ваши файлы - там по холтеру нет ишемических изменений.
Поэтому я и говорю, что Ваша проблема - это больной позвоночник

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илья, еще если ложусь на левый бок дисконфорт усиливается

Верно, так всегда происходит, если это патология опорно-двигательного аппарата. Т.е. это позиционный характер боли - в определенном положении боль усиливается. Вот это как раз подтверждает, что причина не в сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илья, тоесть я могу быть спокойна?это точно не сердце?

да, точно. Вам необходима консультация невролога и программа лечения остеохондроза шейно-грудного отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илья, спасибо вам огромное за ответ)вы меня успокоили)еще бывает трудно сделать глубокий вдох или трудно дышать как будто не хватает воздуха

Это очень типично для межреберной невралгии - ощущение невозможности сделать глубокий вдох

Принятый ответ

Здравствуйте, представленные результаты исследований без патологии