Узи сердце

Здравствуйте.дней 10 беспокоит боли первые несколько дней боли были в правой руке и ноге тяжесть в грудной клетке еще есть боль в облости лопаток теперь боль в левой руке и ноге.боль постоянная ноющая пробывала купировать боль нитроглицерином боль не уходит.вчера сделала узи сердце посмотрите пожалуйсто.могут ли это быть сердечные боли?или это проявления остеходроза .есть хондроз грудного отдела с протруз.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи сердца в норме. Жалобы скорее связаны с грудным остеохондрозом. Нитроглицерин больше не принимайте, могут быть опасные побочные

Гульнара, нитроглицерин больше помогает психологически успокоиться что если не снимает боль значит не сердце

Ишемия в вашем возрасте это крайняя редкость, да и симптомы совершенно другие

Гульнара, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли, которые Вы описываете, на сердечные не похожи. По узи сердца тоже все в порядке. Скорее всего, это остеохондроз

Анна, еще пол года деспокоит мышечный спазм в облости лопаток как бы я не старалась его убрать массажи,уколя,мануальная теропия все без результата(еще много переживаю из за всякой ерунды (

Сходите на приём к неврологу, Вам нужно подобрать грамотное лечение, которое будет сочетать лекарственные препараты, физиотерапию, массаж и лечебную физкультуру. Все это вписывается в картину остеохондроза. С Вашем сердцем, судя по узи и жалобам, все в порядке

Анна, я еще делала холтер вовремя этих болей

Результаты холтера подтверждают, что боли у Вас не связаны с сердцем

Анна, еще если леч на левый бок дисконфорт усиливается(

Вероятней всего, причина этого тоже в проблемах с позвоночником

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Сколько Вам лет?? Боль за грудиной связана с физической нагрузкой?
По эхо-кг- существенной кардиологической патологии нет. Камеры сердца не увеличены. Ишемии миокарда нет.

Юлия, 29 лет.боль в покое

Юлия, еще делала холтер во неделю назад эти боли были уже

Яна, прикрепите холтер, пожалуйста

Юлия, загрузила

Яна. По данным суточного монитора- ишемических изменений нет . Остальные показатели в норме.
Учитывая характер болей, данные обследований - эти боли не сердечные, не ишемического генеза, да и откуда быть ишемии в 29 лет!!!
С сердцем у Вас все в порядке!!!
Нагрузочные тесты не показаны, нет оснований!!!
Боль, вероятно, обусловлена межреберной невралгией!!
Советую принимать табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня и боль купируется.
Также в плановом порядке лечение и наблюдение у невролога, учитывая протрузии в грудном отделе позвоночника

Юлия, еще если я ложусь на левый бок дисконфорт усиливается

Яна, это характерно для невралгии .

Юлия, тоесть я могу быть спокойна?это точно не сердце?

Нет, Яна, это точно не сердце!!!
Не переживайте!!!

Юлия, спасибо вам огромное за ответ)вы меня успокоили)еще бывает трудно сделать глубокий вдох или трудно дышать как будто не хватает воздуха

Это связано с тем, что при болевом синдроме ( из-за невралгии) человек щадит непроизвольно грудную клетку, из-за этого невозможность вдохнуть полной грудью.
Но причина одна- невралгия

Юлия, спасибо за ответ)здоровья вам

Юлия, еще вопрос один может нужно пропить витамины для сердце?

Яна, показаний для этого нет . Каждый препарат должен назначаться не просто так , а с определенной целью.
У Вас все в порядке с сердцем, поэтому больше советую поливитамины общего системного действия - комплексные препараты

Юлия, здравствуйте.с утра поднялось давление 121 на 91 пульс 57 что делать с таким давлением

Юлия, после родов врачи ставят всд проблема с давлением есть так как нервная система совсем не к черту не с того не сего может появиться давление в груди и подняться ад обычно оно приходит в норму после навопасита или валемидина но иногда приходится класть под язык половинку копатена(максимум поднималась 150 на 115 скажите что делать ?нужно ли мне постоянно припараты пить для поддерки ад(послед 3 месяца ад было 105 на 65 последнию неделю стало опять подниматься

Юлия, ответьте мне пожалуйсто очень нужен ваш совет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Начну с того, что ЭХОКГ (УЗИ сердца) абсолютно бесполезное исследование для исключения или подтверждения ишемии - оно просто для этого не предназначено.
По нему нельзя сказать, болит ли сердце или другой источник боли и т.п.

Илья, ну если боли были сердечный нитроглицерит помог бы

Ну, нитроглицерин - также не на 100% точный критерий
Да, с уверенностью 90% можно сказать - раз он "не работает", значит не сердце

ЭХОКГ, которые Вы представили, просто великолепное, отображающее данные о здоровом сердце.
Наиболее вероятная причина болей - протрузии в грудном отделе позвоночника

Илья, еще делала холтер во время этих болий

Да, я внимательно посмотрел все Ваши файлы - там по холтеру нет ишемических изменений.
Поэтому я и говорю, что Ваша проблема - это больной позвоночник

Илья, еще если ложусь на левый бок дисконфорт усиливается

Верно, так всегда происходит, если это патология опорно-двигательного аппарата. Т.е. это позиционный характер боли - в определенном положении боль усиливается. Вот это как раз подтверждает, что причина не в сердце

Илья, тоесть я могу быть спокойна?это точно не сердце?

да, точно. Вам необходима консультация невролога и программа лечения остеохондроза шейно-грудного отдела

Илья, спасибо вам огромное за ответ)вы меня успокоили)еще бывает трудно сделать глубокий вдох или трудно дышать как будто не хватает воздуха

Это очень типично для межреберной невралгии - ощущение невозможности сделать глубокий вдох

Принятый ответ

Здравствуйте, представленные результаты исследований без патологии