Шишечка при прорезывании Зубов
У ребенка 9,5 месяцев уже 2 месяца зуб на стадии прорезывания, сначала опухла десна, потом появилась белая полосочка (как зуб под десной), сейчас вылезла вот такая штука (на фото), и я так понимаю дальше лезет зуб. Что это такое? Надо обращаться за помощью специалиста или пройдет само? У ребенка 2 дня температура 39,5 может ли это быть от этого? Сдавали кровь на ц реактивный белок - 15. Возможно температура - это другая проблема вирус подцепили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией.
Судя описанию и фото можно предположить гематому (кисту) прорезывания, когда зуб идёт через толщу десны и захватывает десну или сосуд. Поэтому внешний вид слизистой такой необычный.
Лечения это состояние не требует. Проходит само по себе🙌🏻
Беспокойство скорее связано именно с самим процессом прорезывания зуба.
Температура скорее связана с вирусом, так на кисту прорезывания организм обычно не реагирует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая представленные данные, можно предположить появление кисты прорезывания. При прорезывании зубов происходит перестройка тканей, во время этого повреждаются мелкие сосуды, из межклеточного пространства выходит жидкость- плазма, далее образуется пузырек (киста прорезывания). Пугаться не стоит, состояние неопасное. Киста прорезывания проходит самостоятельно по мере прорезывания зуба, лечения не требует.
Повышенная температура тела, вероятно, связана с вирусной инфекцией. В подобной ситуации рекомендуется консультация педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить «кисту прорезывания», которые часто возникают у малышей. Не пугайтесь. Когда зуб готовится прорезаться, он может создать небольшой заполненный жидкостью пузырек в ткани десны прямо над собой.
Это не истинная киста, а лишь скопление тканевой жидкости или крови из-за давления растущего зуба на мелкие сосуды в десне. Она, как правило, рассосется сама, когда зуб прорвет слизистую и выйдет наружу. Никакого лечения обычно не требуется.
Повышение температуры может быть связано с вирусной инфекцией. В таких случаях рекомендуется очный осмотр педиатра.
Здравствуйте! Судя по фотографии на десне образовалась киста прорезывания. Она образуется из-за того, что зуб при движении задевает сосуды на своем пути. В результате образуется киста с жидкостью внутри.
Делать с ней ничего не нужно, как правило она сама проходит после прорезывания зубика .
Такая высокая температура скорее всего не связана с прорезыванием зуба, необходима консультация педиатра .
Здравствуйте!
По фото похоже на кисту прорезывания.
Такая киста выглядит как пузырёк с жидкостью, или шишка) Она появляется в области, где должен прорезаться новый зуб.
Причиной появления является сам процесс движения зуба. Он своем пути травмирует мягкие ткани и сосуды и иногда образуется на десне кисты или гематомы. Чаще появляется , когда зубик долго идет.
Она сама по себе опасности не представляет и проходит самостоятельно по мере прорезывания зуба.
Но, температуры от нее как правило не бывает. Горло не красное?
Насморка нет у малыша?
Здравствуйте
А педиатр осматривал малыша?
Нет симптомов ОРВИ?
По фото есть прорезывание зубика и реакция десны, когда зубик продвигается, то может травмировать сосуды и ткани. На поверхности может появляться киста прорезывания. Состояние не опасное.
Бывает, что присоединяется вторичная инфекция и такие кисты влспаляются, но по вашему фото всё хорошо. Данный процесс не должен давать температуру высокую.
Подскажите, когда другие зубки прорезывались, то ребенок реагировал повышением тнмпературы?