Шишка возле сфинктера

Недавно обнаружила шишку внутри заднего прохода, под кожей, ближе к выходу, твердая, без болезненная, но есть дискомфорт в виде потягивания,как будто там горячо. Более выражено при сидении, ходьбе. Это онкология?

Узловая миома матки
52 года
18 Февраля ·Просмотров: 93·Ирина, Старый Оскол

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

На фото эта шишка не видна, она чувствуется, когда пальпируеш. Она где то в тканях

В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Нельзя исключать наличие кистозного образования. Перед приемом желательно сделать узи мягких тканей проблемной области.

Это кистозное образование является зло качественным?

Нет. Как правило это могут быть гнойничковые заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, отметьте пожалуйста маркером на фотографии образование о котором идёт речь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не совсем информативно
Онкологии там не определяется
А образования которые Вас беспокоят, можно расценить как папиллому анального канала или закупорку сальной железы
В подобной ситуации рекомендован очный осмотр проктолога для уточнения диагноза
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.