Шишка возле сфинктера

Недавно обнаружила шишку внутри заднего прохода, под кожей, ближе к выходу, твердая, без болезненная, но есть дискомфорт в виде потягивания,как будто там горячо. Более выражено при сидении, ходьбе. Это онкология?

Узловая миома матки
52 года
18 Февраля ·Просмотров: 99·Ирина, Старый Оскол

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

На фото эта шишка не видна, она чувствуется, когда пальпируеш. Она где то в тканях

В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Нельзя исключать наличие кистозного образования. Перед приемом желательно сделать узи мягких тканей проблемной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Это кистозное образование является зло качественным?

Нет. Как правило это могут быть гнойничковые заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, отметьте пожалуйста маркером на фотографии образование о котором идёт речь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не совсем информативно
Онкологии там не определяется
А образования которые Вас беспокоят, можно расценить как папиллому анального канала или закупорку сальной железы
В подобной ситуации рекомендован очный осмотр проктолога для уточнения диагноза
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку - это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.