Гемофильная палочка

Здравствуйте, дней 10 назад у ребёнка начались сопли, начала промывать нос, пили Синупрет. Через дней 5 соплей стало меньше, но начался кашель по утрам. В дальнейшем он только усиливался . появился и в течение дня и ночью.Нос промывать не прекращали. Сдали мазок из зева, анализ прикрепила. Пошли к педиатру, педиатр назначила лечение и консультацию Лора. Есть сомнения в назначениях. Флуимуцил ит 2 раза в день дышать. Промывать нос, тизин. Синупрет, Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день. Так как у нас аденоидит 2-3 степени назначила ещё лимфомиозот. После всего этого лечения секстафаг.

Аденоидит 2-3 степени, гипертрофия нёбных миндалин 2-3 степени
5 лет
18 Февраля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Как дышит нос на сегодняшний день нет ли храпа? Кашель может быть обусловлен гипертрофией аденоидов и/или истеканием слизи по задней стенке глотки.
В мазке найдены представители нормальной и условно-патогенной микробиоты. Гемофильная палочка является одним из представителей условно-патогенной микробиоты и в найденном титре не отвечает за развитие воспалительного процесса , как правило.
Вполне возможно, что педиатр назначил своемуцил как раз для того, чтобы подавить ещё больше активность гемофильной палочки.
Конечно, мы не можем быть уверены в том, что препарат будет действовать. Поэтому его применение может быть по желанию.
Доктор назначил Тонзилгон, как правило, для лечения гипертрофии аденоидов или зернистости задней стенки глотки этого достаточно, лимфомиозот, препарат гомеопатический не обязателен в лечении.

Нос дышит хорошо. Утром после промывание носа соплей не много. Просто обычно когда у нас кашель от соплей он только утрений, а щас она и днём и ночью. Мы просто недавно вылечили кандиду в горле, поэтому боюсь дышать этим флуимуцилом.

Я понимаю. Строгих показаний точно нет, вполне можно обойтись и без него. А мометазон или флутиказон не назначали вам?

Да назначили, на ночь

В мазке чувствительность к бисиптолу, может его начать пить?

Ещё лор назначила после флуимуцила в нос капать секстафаг

Нет, бисептол не подходит для лечения инфекций лор-органов.
Мы можем использовать антибактериальное средство, как антибиотик, только если есть признаки бактериальной инфекции в анализе крови. Повторюсь, что гемофильная палочка в норме тоже живёт на слизистых нашего организма при этом не приводит к какому-то воспалению и не опасна. Используем антибиотики, мы чаще всего, когда титр намного выше и когда есть симптомы, связанные с этой инфекцией, а также при наличии признаков активности бактериальной инфекции в анализе крови.

В составе секстафага нет фагов против гемофильной палочки. Его применение возможно для подавления вообще местной микробиоты.

Принятый ответ

С такой же целью мы могли бы использовать и гель Отофаг. Он мне даже больше нравится, потому что дольше сохраняется, по моему мнению на слизистой полости носа.
И список этих флагов там больше.
Но для снятия остаточного воспаления основным препаратом является мометазон или флутикозон, который назначается в течение месяца не меньше.

Спасибо, всё поняла.