Тест на антитела covid-19
Здравствуйте! Помогите пожалуйста интерпретировать результат экспресс теста на антитела covid-19 от really tech. Буферной жидкости ливанула больше чем 2 капли и вышло вот так. С - это место контрольной полосы.
Здравствуйте, прткремие фото
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Здравствуйте!
Конечно такой тест сложно оценить достоверно. Я бы сказала, что антитела имеются, но в малом титре.
Здравствуйте! У Вас есть какие либо жалобы?
По тесту IgM есть, а igG сомнительно либо в небольшом титре.
Анна, недавно всей семьей чем то переболели. 14 января - у мужа больное горло, насморк и небольшой кашель (симптомы были 2-3 дня) 21 января- у ребёнка жалобы на боль в животе, температура 39, поднималась 2 дня, на третий абсолютно никаких симптомов, 24 января у меня больное горло, кашель, насморк, слабость, температура 37,4 была 4 дня. В данный момент не осталось ни у кого симптомов. Хотелось понять не ковид ли это случайно был. Но видимо лучше сдать кровь?
Принятый ответ
Информативнее конечно сдавать кровь на антитела. У Вас скажем так тест сделан с погрешностями. Но с учётом клиники практически нет сомнений, что перенесли COVID 19.
Здравствуйте. С учётом того, что были погрешности в методике проведения теста все же лучше сдать именно кровь на антитела igG, igM к ковид
Здравствуйте Марина. Антитела есть и иммунитет к вирусу тоже есть и это отлично. Анализ с нарушениями, но прочитать можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.