Низкий эстроген перед переносом

Добрый вечер, у меня около 15 лет было бесплодие, в 2023 году в итоге с помощью эко родился ребёнок и один эмбрион лежит в крио с 22 года. Сейчас готовлюсь к крио, сдала анализы и меня смутили цифры гормонов. Особенно эстрадиол 8.8 Подняла анализы от 23 года перед крио эстрадиол был вообще 5.1. Сдаю всегда на 2 дц Правильно я понимаю, что у меня скоро будет менопауза? Помешают ли такие гормоны Сейчас крио? По узи недавно была эндометрий 9 мм, много фоликулов Как мне быть Анализы приложила свежие и от 23 года из гемотеста. Я даже не помню почему нас не смутила цифра 5.1 перед 1 переносом, хотя я мазала дивигель В конце 24 г было рйт щж сейчас ттг в норме Дополню, цикл хороший регулярный, был небольшой слой только после рйт

Нет
39 лет
18 Февраля ·Просмотров: 398·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по результатам обследования отмечается повышение ФСГ и ЛГ, что характерно для снижения функции яичников. На этом фоне может отмечаться снижение эстрогенов. Но функция чин ков сохранена. В таких ситуациях дополнительно рекомендуется проведение оценки АМГ. Скажите пожалуйста перенос планируется на фоне приема препаратов гормональной терапии?

Здравствуйте, я думаю да
Купила уже заранее дивигель за границей, в тот раз ещё был утрожестан

Да, в таких ситуациях рекомендуют проведение переноса на фоне ЗГТ, поэтому такие колебания гормонов будут устранены приемом ЗГТ

Подскажите, пожалуйста, как мне дальше жить с этим вопросом, допустим после родов

Пока яичники еще выполняют свою
Функцию ничего не требуется, но при повышение ФСГ более 20 и значимом дефиците эстрогенов с целью устранения симптомов дефицита эстрогенов, а также профилактики риска сердечно-сосудистых осложнений и раннего остеопороза рекомендуется прием препаратов ЗГТ

Долго их придётся принимать?

Принятый ответ

До возраста естественной менопаузы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату обследования у вас отмечается повышение уровня ФСГ и снижение эстрадиола.
Это уже может указывать на снижение овариального резерва, беременность в такой ситуации лучше не окладывать. Но учитывая толщину эндометрия по узи, у вас хорошие шансы на вынашивание.
У женщин в возрасте с 40 лет уровень гормонов уже может вариабельным (повышаться и снижаться от цикла к циклу) и судить о скором прекращении менструаций и наступлении менопаузы пока рано. Данная фаза может растянуться на несколько лет.
Для гормонального сопровождения криопротоколов в первую фазу цикла вам будут предложены препараты эстрогенов (в виде таблеток или в виде геля для наружного применения), а во вторую фазу – препараты прогестерона.

Здравствуйте, получается пока не ясно, когда будет точно климакс ?
Я сейчас как раз собираю документы на крио, откладывать уже некуда как я понимаю)

Действительно откладывать беременность не нужно.
По таком результату ФСг и эстрогена не возможно предположить в в течении какого времени будет менопауза.
Но есть вероятность в вашем случае ранней менопаузы (до 45 лет).

Потом это решаемый вопрос? Что бы не потерять здоровье и внешность

Если будет ранняя менопауза и у вас на момент ее наступления не будет противопоказаний к назначению МГТ (менопаузальный гормональной терапии), вам можно будет рекомендовать лечение.

Спасибо огромное

Мне сейчас главное родить успеть

Принятый ответ

Действительно, откладывать планирование беременности не стоит. Желаю вам,чтобы она как можно быстрее наступила!

Благодарю вас

Здравствуйте
По уровню эстриола в крови не судим об истощении овариального резерва. Его низкий уровень может быть следствием отсутствия овуляции в прошлом цикле. Об овариальном резерве судим по уровню Амг, количеству фолликулов по узи, показателю фсг. Фсг по анализам превышает норму . Необходим контроль фсг в следующем цикле на 2-3 дни, анализ крови на Амг.
Перед подсадкой может быть использована ЗГТ.

Здравствуйте, спасибо огромное, очень переживаю за перенос
Потом на кости и внешность, сейчас я молодо выгляжу, чем ровесники
Может мне какие нибудь витамины нужны сейчас?

Рассматривается прием фолиевой кислоты 400 мкг, калия йодид 200 мкг, витамин д 1500 ме в сутки

Спасибо огромное

Пожалуйста, подскажите, а во время беременности и гв АМГ расходуется?

Принятый ответ

Во время беременности роста фолликулов не происходит , поэтому в этот период времени овариальный резерв не расходуется.
В период грудного вскармливания рост фолликулов наблюдается.

Благодарю