Железо, щитовидка

Слабость, сонливость, плохой сон, холодные руки и ноги, вставая с кровати бывают мушки и темнота, синяки вокруг глаз образовались сине-фиолетовые, бледность, узел в щитовидке, следы Зубов снова стали оставаться на языке. Лучше аналищы прикрепить

Нет
27 лет
18 Февраля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я внимательно изучил приложенные вами файлы с результатами обследования.
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть железодефицит. С этой целью обычно рекомендуют контроль ферритина, сывороточного железа.
Показатели сниженного гамма-интерферона могут говорить о перестройке работы иммунной системы, с её временным ослаблением/истощением, за уточнением можно обратиться к иммунологу.
Показатели работы щитовидной железы в норме.

Здравствуйте!
1) ТТГ и гормоны щитовидной железы у норме, что говорит о ее хорошем функционировании.
2) Антитела к ТПО в норме, это свидетельствует о низком риске аутоиммунного поражения щитовидной железы.
3) Анализ на АТ-ТГ не несет для вас никакой информативности. Обычно данный анализ сдают после удаления всей щитовидной железы. В вашем же случае АТ-ТГ говорят лишь о том, что у вас ЕСТЬ щитовидная железа.
4) Ферритин в норме, дефицита запасов железа в организме нет.
5) Витамин Д в норме, рекомендуется принимать профилактическую дозу витамина Д (аквадетрима, вигантол) 2000 МЕ в сутки (4 капли).

Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой, дефицитов железа и витамина Д нет.
Консультировались гастроэнтерологом?

Здравствуйте. Прикрепите узи щитовидной железы, кальцитонин не повышен это исключает медуллярный рак, гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо, антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит, причина жалоб не в щитовидной железе. Дефицитов тоже нет, в9, в12, железо, витамин д все в норме.

Загрузила

Изменения на узи тирадс 2 доброкачественные, узи 1 раз в год, гормоны в норме, дефицитов нет

Слезы на языке от Зубов и глотать затруднено, как будто горло чуть опухло. У меня с отпечатками на языке так было, гастроэнтеролог выписал лечение и они прошли.

Хорошо

Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо.
Кальцитонин в норме, что исключает медуллярный рак ЩЖ.
По результатам анализов дефицитов также нет.
По поводу перечисленных симптомов рекомендуют сделать УЗИ сосудов шеи + консультация невролога.

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений
Ат к тпо не повышены. В таких случаях риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий
Ат к тг контролируют после удаления железы щитовидной по поводу рака
Прикрепите узи

В таких случаях рекомендуется сдать глюкозу , гликированный гемоглобин, консультация невролога , гастроэнтеролога
Давление измеряли , пульс ? Какой рост и вес ?