Образование на коже

Появилось на коже в области живота и спиныоброзования непонятные.

Нет
57 лет
18 Февраля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здраствуйте, фотографии прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на себорейные кератомы (доброкачественные новообразования).
Образования спокойные, не воспаленные, в дальнейшем могут увеличиться в размере, покрыться полностью корочкой, немного потемнеть ,могут зудеть, это все считается нормой.
В подобных случаях рекомендуют наблюдение, стараться не травмировать, планово пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
Если повышен риск травматизации,то можно удалить очно у дерматолога ( например аппаратом Сургитрон), после удаления обработка раствором фукорцина-7-10 дней, не мочить, пластырем не заклеивать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно представлены себорейные кератомы- это доброкачественные образования .
Визуально подозрений не вызывают .

В летнее время- защита всех кожных образований от солнца.
При желании - себорейные кератомы можно удалить , но это не обязательно, так как опасности они не представляют

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить себорейные кератомы-это доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют!
-Появиться могут на фоне наследственной предрасположенности,после ультрафиолета
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходят
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма