Аллергия, зуд
Добрый вечер Мне 32 года. Вообще я не аллергик. Но последние 2 недели мучаюсь. Чешутся руки от запястья и до локтей (больше нигде). Если не чешу, терплю, то сыпи нет. Стоит почесать и понеслось. Лоратадин пропила - не помогло. Наверно аллерген продолжает поступает. Думается мне, что на сладкое.. много его ем. Или на цитрусовые фрукты. Что делать? Чем лечить? Какую диету соблюдать? Уже не могу терпеть этот зуд. Фото прилагаю (одна рука до того, как почесала, другая после)
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото проявления аллергического дерматита.
Совсем не обязательно, что это только пищевая аллергия. Это может быть контактный дерматит.
Для лечения внутрь принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Михаил, поняла вас, Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Уберите из питания сладкое, цитрусовые, орехи, мед, шоколад, какао, конфеты, печенье.
Рекомендую анализы: клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, Ig Е общий.
Можете принимать кларитин или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. На кожу адвантан крем или момат 1 раз в день, 2 недели.
Принятый ответ
Диета по адо, Посмотрите информацию о ней. Если у вас есть аллергические проблемы сладкая цитрусовые шоколад помидоры и другие облигатные аллергены вам категорически противопоказаны. Цетрин 1 таблетка 2 раза в остром периоде Полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть у вас новая кофта или перчатки? Или браслет из металла новый? Возможно, что это аллергический контактный дерматит. Аллергены, поступающие с пищей сейчас лучше полностью исключить, чтобы не провоцировать зуд и ухудшение. Можно зодак или цетрин до 2х недель по 1 табл в день, полисорб или энтерос гель по 1 ст л 3 раза в день 10 дней за 1,5часа до еды или через 1,5 часа после еды.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Это может быть экземой, полинейропатией, проявлением холестаза и так далее. Обследуйтесь на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, уровень витамина Д в крови, пейте антиоксиданты и мажьте местно детским кремом с гидрокортизоновой мазью, сто для глаз в соотношении 1:1, то есть пополам. Бездрожждевую диету соблюдайте строго хотя бы 3 недели.