Препараты для памяти.

Появилась проблема с памятью, концентрацией внимания, мышление стало тупить. Иногда бывает потеря реальности. Какие лекарственные препараты нужно принимать в такой ситуации. Мой возраст 66 лет. Очень боюсь деменции.

Здравствуйте. Сделайте МРТ головного мозга.
Принимайте ноопепт 10мг 2 раза в день 3 мес, гинкго билоба 60 мг 3 р в день 3 мес.

Алина, большое спасибо за ответ. Я обязательно приму все во внимание

Алина, А скажите пожалуйста в моем случае можно принимать цераксон и в какой дозе

Можно пропить и цераксон - 1 саше в день 10 дней

Алина, скажите пожалуйста я в данный момент пью глюкофарм лонг можно ли мне принимать эти дыва лекарства одновременно. Совместимы ли они

С цераксоном совместимы

Алина, Большое спасибо за ответ

Добрый день! Профилактика деменции важный момент. Очень хорошо, что вы задаетесь таким вопросом. Это может продлить ваши годы активной старости. Первое, что необходимо- контролировать АД, наблюдаться у терапевта, принимать гипотензивный препараты. Далее- обратиться к неврологу Для определения имеющейся симптоматики, назначения сосудистой терапии. Сделать МРТ головного мозга- оно поможет выявить нарушения в мозговом веществе, если оно есть.

Анастасия, спасибо за ответ. Я обязательно воспользуюсь вашим советом