Приём дюфастона

В январе начала пить дюфастон с 25 января по 2 февраля( выписали с 16 по 25 день цикл, 3 февраля пошли месячные. На 16 день цикла, (18 февраля) выпив таблетку дюфастона начало мазать немного и тянет низ живота,а сегодня 19 февраля начались месячные . Что делать в такой ситуации?

Нету
31 год
19 Февраля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нередко подобное случается на фоне приема гестагенов, коим является Дюфастон, учитывая то , что очередной прием только начат не смотря на выделения можно продолжить использование препарата по схеме и наблюдать за выделениями, обычно мы ожидаем, что их объем значительно уменьшится или они вовсе прекратятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания. На фоне приёма дюфастона такие выделения бывают. Ни в коем случае не прекращайте приём препарата и выделения прекратятся.
Такие выделения возникли на фоне начала приёма препарата организм ещё привыкает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения не обильные, то в этом случае можно рекомендовать принимать препарат дальше, если выделения как полноценное менструация в этом случае препарат нужно отменить и отсчитывать схему приёма заново

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные ацикличные выделения на фоне использования препарата допустимы
Обычно в подобных случаях рекомендуется продолжить прием препарата по схеме далее ,количество выделений становится меньше .

Принятый ответ

Здравствуйте, при появлении полноценных менструаций на фоне приема прогестинов чаще всего рекомендуется прекратить их прием для того чтобы прошла полноценная менструация. Период адаптации к любым гормональным препаратам происходит в течение трёх месяцев.