Рак молочной железы

Добрый вечер! У меня рмж, 1а Т1сNOMO, ламинальный типА ИГХ 1b164-67/21 G2 HER2-neu-0 ( негативная экспрессия), ER-8 , PR- 8 бал. Ki67-19% после операции правой груди, но мне не делали ХТ, не ЛУ, назначили анастрозол. Нужно делать химиотерапию или лучевую?

Нет
72 года
19 Февраля ·Просмотров: 84·Наталья

Здравствуйте!
Объем оперативного лечения какой? Мастэктомия или секторальная резекция?
Химиотерапия проводится при поражении более четырёх лимфатических узлов, по тем данным которые в тексте лимфоузлы не поражены.
Лучевая терапия проводится если была секторальная резекция, если была мастэктомия то и лучевая терапия не нужна.