Образование в полости матки
Здравствуйте Ходила сегодня на УЗИ и врач увидел образование в полости матки срочно направил к гинекологу но попасть к врачу не получилось хотелось бы услышать мнение специалиста что это может быть?
Здравствуйте. По УЗИ описано образование, которое занимает всю полость матки, скорее всего это субмукозный узел или так может выглядеть полип эндометрия, в любом случае лечение только хирургическое, рекомендовано провести гистерорезектоскопию
Здравствуйте
По узи описывается субмукозный миоматозный узел
Миома - это доброкачественная патология, но наличие субмукозных узлов, то есть таких, которые выдаются в полость матки, как правило, требуют оперативного лечения, тк они могут кровить достаточно сильно и рождаться - выходить из полости матки в шейку или влагалище - и тогда потребуется экстренная операция
Удаление как правило происходит путем гистерорезектоскопии - когда в полость матки вводится камера и под ее контролем специальным инструментом узел удаляется
Здравствуйте
У меня очень обильные месячные и сильные боли внизу живота это из-за этого?
И после месячных ещё может кровить(мазать)весь месяц до начала следующего цикла
Да, именно из за этого
Нужно планировать оперативное лечение
На сколько это опасно?
Это онкология?
Это доброкачественный процесс.
Опасно только развитием кровотечения
После оперативного решения надо пропивать лекарства или свечи какие использовать?
И может это повторно образоваться?
Принятый ответ
Нет, как правило, можно не назначать консервативное лечение, только контроль узи
Теоретически да, но это маловероятно
Из-за чего они появляются?
Добрый день, по представленным исследованиям в матке имеется ииоматозныы узел или полип эндометрия достаточно больших размеров, в любом случае показана гистероскопия и удаление данного образования с последующей гистологией , в дальнейшем лечение будет зависеть от результатов гистологии.
Может ли это влиять на месячные..У меня очень обильные месячные и после цикла может весь месяц кровить (мазать) до начала следующего цикла?
Здравствуйте!
По описанию УЗИ в полости матки определяется образование , которое может соответствовать либо субмукозной миоме матки (узел, растущий в полость) , либо полипу.
Для уточнения диагноз проводят:
Гистероскопию диагностическую — «золотой стандарт». Позволяет визуально оценить образование.
При подтверждении - гистерорезектоскопия (удаление узла/полипа).