Образование в полости матки

Здравствуйте Ходила сегодня на УЗИ и врач увидел образование в полости матки срочно направил к гинекологу но попасть к врачу не получилось хотелось бы услышать мнение специалиста что это может быть?

нет
42 года
19 Февраля ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По УЗИ описано образование, которое занимает всю полость матки, скорее всего это субмукозный узел или так может выглядеть полип эндометрия, в любом случае лечение только хирургическое, рекомендовано провести гистерорезектоскопию

Здравствуйте
По узи описывается субмукозный миоматозный узел
Миома - это доброкачественная патология, но наличие субмукозных узлов, то есть таких, которые выдаются в полость матки, как правило, требуют оперативного лечения, тк они могут кровить достаточно сильно и рождаться - выходить из полости матки в шейку или влагалище - и тогда потребуется экстренная операция

Удаление как правило происходит путем гистерорезектоскопии - когда в полость матки вводится камера и под ее контролем специальным инструментом узел удаляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
У меня очень обильные месячные и сильные боли внизу живота это из-за этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И после месячных ещё может кровить(мазать)весь месяц до начала следующего цикла

Да, именно из за этого
Нужно планировать оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На сколько это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это онкология?

Это доброкачественный процесс.
Опасно только развитием кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После оперативного решения надо пропивать лекарства или свечи какие использовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И может это повторно образоваться?

Принятый ответ

Нет, как правило, можно не назначать консервативное лечение, только контроль узи

Теоретически да, но это маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из-за чего они появляются?

Добрый день, по представленным исследованиям в матке имеется ииоматозныы узел или полип эндометрия достаточно больших размеров, в любом случае показана гистероскопия и удаление данного образования с последующей гистологией , в дальнейшем лечение будет зависеть от результатов гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это влиять на месячные..У меня очень обильные месячные и после цикла может весь месяц кровить (мазать) до начала следующего цикла?

Здравствуйте!

По описанию УЗИ в полости матки определяется образование , которое может соответствовать либо субмукозной миоме матки (узел, растущий в полость) , либо полипу.

Для уточнения диагноз проводят:

Гистероскопию диагностическую — «золотой стандарт». Позволяет визуально оценить образование.

При подтверждении - гистерорезектоскопия (удаление узла/полипа).