После операции остались нитки в коже

Добрый день! Практически месяц назад удалила родинку на шее хирургическим путём, шов зашили и сказали через 10 дней придти снять швы. Потом врач сказал, что два шва не снял, потому что они остались в болячке, сказал, что должны сами отвалиться с болячкой. Шов зарос и стянулся, а вчера муж обнаружил торчащие нитки из моей шеи. Две нитки еле-еле выдернули с крокодильими слезами, потому что они уже заросли кожей, осталась одна небольшая нитка, которую так и не смогли вынуть сами. Ковыряли иголкой, но она оказалась гораздо глубже, чем мы думали и самим достать не получилось. Позвонила врачу, который удалял мне родинку, он сказал если равна не воспалена, ничего не трогать она рассосётся сама. Но как может рассосаться нитка, если она изначально было не саморассасывающаяся?

Здравствуйте! Фото можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Маргуба, фото приложила. Справа видно фиолетовые (от зеленки) нитки

Здравствуйте!
Согласна с Вами- нитку надо удалить : аккуратно и бережно, руками хирурга или опытной перевязочной сестры.
Я даже не прошу Вас выложить фото- это сути не меняет
Пациенты не должны сами выдергивать себе нитки
Минимум- пациента ннобходимо осмотреть
Мое мнение : звонить доктору и настаивать на очном осмотре
Если даже и не удалять всю нить и лезть глубокотв рану- вме равно подтянуть, подрезать надо
И делать это должен отнюдь не муж ( даже если он тской героический, как у Вас!)

А ! увидела фото. Там небольшой лигатурный свищик - ниточку надо удалить. Однозначно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, родинку удаляла в другом городе. Сейчас нахожусь в Москве и ближайшая запись к хирургу через неделю. Можно ли столько ещё ждать?

Принятый ответ

Можно. Вполне. Сделайте так : шовчик не теребить, не ковырять. Приобретите покрытие " космопор" или подобное и закрывайте шовчик на сутки- от душа до душа. Под покрытием все подсохнет, уйдет воспаление.
Покрытие уже имеет лекарство ( раствор серебра)- так что просто заклеиваете и все- мазать ничем не надо.

Здравствуйте,у вас это место уже воспалилось,вам нужно идти на прием либо к хирургу по мж либо к тому,кто удалял и пусть вам всё вытащат, самим лучше не трогать

Здравствуйте.Необходимо посетить хирурга по месту прикрепления сегодня-завтра.
Вы травмировали рубец,выполняя манипуляции по извлечению ниточек.теперь как можно скорее нужно извлечь оставшееся,иначе возможно воспаление рубца и формирование келлоида

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет. Зайдёте к хирургу спокойно он удалит оставшиеся нитки - если не удалить будет воспаляться и выделяться содержимое из рубца. Обработайте Хлоргексидином водным или водным иодом и прикройте либо марлевой салфеткой, либо космопором на 1 день, затем открыто вести. Будьте здоровы!

Здравствуйте Алена, то что ниточка там, ничего страшного нет, вообще можно с этим жить единственное косметический вопрос, если визуально нить торчит конечно лучше убрать, рубец большеватый видимо заживало с воспалением, интересно почему доктор сразу не убрал, пока гель контрактубекс, как будет возможность попасть к хирургу можно будет убрать.