Одобрят ли квоту на ЭКО
Добрый день. Готовим документы на ЭКО по квоте. У супруга вопросы с анализами по Гепатиту В. Все исследования прикреплю во вложении. Нам сказали получить заключение от инфекциониста о том, что вирус не находится в острой фазе и не в фазе обострения и что противопоказаний к ЭКО нет. Дадут ли нам такое заключение при его показателях анализа? Или нужно еще что-то досдать, чтобы точно определить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гепатит В стадии ремиссии не является противовпоказанием для проведения Эко. Инфекционист по месту жительства посмотрит анализы, напишет полный диагноз и заключение, что Эко не противопоказано. Если гепатит В будет активным при обследовании, то инфекционист выпишет лечение, как только показатели нормализуются(биохимия), то дадут заключение на рзрешение к Эко.
прикрепила анализы. По этим показателям, вирус активен или в ремиссии?
Есть небольшое повышение /Алт, возможно связано с гепатитом В, надо пересдать в динамике, но для Эко такие показатели допустимы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило проведенного обследования для заключения инфекциониста не достаточно.
В подобных ситуациях рекомендуют сдать кровь на вирусную нагрузку, антитела к гепатиту Д, проходят фиброскан для оценки степени фиброза печени.
Со всеми документами посещают инфекциониста.
По прикрепленным обследованиям можно предположить что гепатит В с низкой биохимической активностью (незначительно повышен АЛТ).
Если опираться только на проведенные обследования то противопоказаний для проведения процедуры ЭКО нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам обострения и острого течения нет, желательно чтобы вы были привиты и тогда причин для волнения нет
Т.е. именно с такими показателями как я скинула, инфекционист даст нам справку, что вирус не в острой форме, верно?
Да, должен дать
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что этих анализов недостаточно для выявления активности
Для этого смотрим HbeAg, пцр вгв количество, узи обп и фиброскан и инфекционист сможет дать полное заключение
пцр вгв количество - какой анализ нужно сдать? название его
по анализам, которые прикрепили, вирус в острой фазе? (УЗИ БП без патологий)
Так и называется пцр крови на вирусный гепатит В в количестве
По анализам на острый процесс не похоже предварительно
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации данных за острый, процесс или обострение хронического процесса на данный момент по анализам нет.Стандартно с такими анализами нет противопоказаний для проведения процедуры ЭКО, самое главное чтобы вы сами были привиты от гепатита В.
а если у меня нет прививки, но анализ на гепатиты В,С отрицательный?
Здравствуйте! Если анализ отрицательный, справку должны дать.