Частые болезни и сад

Сын не любит ходить в сад, очень часто болеет, иногда по 2 раза в месяц . Постоянно хочет заболеть , чтобы не идти в сад . Ему 4 года. После сада у него часто истеричное состояние, сейчас уже лучше , но все равно он кричит, дерется , ищет за что зацепиться, чтобы устроить истерику . Вопрос как мне быть и может ли быть связано его нежелание и отвержение ходить в сад и такая частая заболеваемость ?

4 года
20 Февраля ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Здравствуйте 🌸
Как давно ребенок ходит в сад ?
Как себя ведет в садике , со слов воспитателей ? Как взаимодействует с детьми , есть ли друзья у него в группе ?
В детском саду очень часто дети начинают болеть по цепочке , легко подхватывая инфекцию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ходит второй год. Ведет себя очень хорошо , балуется конечно как все остальные, но в саду он порядком спокойнее чем дома . Друзья есть , но они то ругаются то мирятся. Он очень близко воспринимает если ему кто то скажет не хочу дружить или ты не мой друг . Сейчас стал больше про сад говорить . Раньше молчал .