Шишка на попе у ребенка

Здравствуйте, сегодня утром при подмывании обнаружила у ребенка такую шишку на попе, скажите пожалуйста, что нужно с ним делать? Ребенку три месяца, какает раз в день, иногда через день. Активный, не скажешь, что его это беспокоит

3 года
20 Февраля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте! У ребенка по фото признаки острого гнойного парапроктита. Вам нужно экстренно обратиться в детскую больницу на осмотр детского хирурга. К сожалению, лечение только хирургическое. Это воспаление жировой клетчатки рядом с прямой кишкой и гной распространяется под кожу анальной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бесконечное спасибо! Только что привезли сына с операции, вскрывали гнойник

Принятый ответ

Пожалуйста! Желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях обязательно как можно скорее рекомендуется попасть на очный осмотр к детскому хирургу. Обращение в приемное отделение детской больницы, где есть хирургический стационар, чтобы малыша осмотрели там - это верная тактика. У ребенка отмечаются явления парапроктита, необходимо разбираться в этой ситуации. Если подтвердится парапроктит, то потребуется хирургическое вмешательство. Самолечением не рекомендуется заниматься при таком образовании вокруг анального отверстия! Без осмотра не рекомендуется самостоятельно использовать какие-либо мази, свечи и так далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото можно предположить острый парапроктит, скорее всего под кожей есть гной. Чтоб сказать точно, нужен очный осмотр детского хирурга, если он подтвердит гнойник, то его нужно вскрыть. Правильнее всего будет обратиться в приемное отделение детской больницы, где есть детские хирурги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить парапроктит.
Необходимо обратиться в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга, где будет решаться вопрос о необходимости антибактериальной терапии и требуется ли уже вскрытие этой шишки под наркозом (если на осмотре заподозрят гнойник).

Дополнительно обычно рекомендуется:
1. Только подмывания после акта дефекации
2. При купании можно добавлять фурацилин или отвар трав в воду
3. Мазь Банеоцин или Левомеколь на постоянной основе до полного выздоравления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент