Кривошея 5 месяцев
У моего ребенка кривошея немного клонит готово в правую сторону , нашли врача невролога сказал делать минуальную терапию , мы к нему пошли он просто стал крутить шею в лево потом вправо и слышен хруст шеи это нормально? И безопасно ли это , поможет такой массаж от кривошеий
20 лет
20 Февраля ·Просмотров: 31·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведение мануальной терапии в данном возрасте не рекомендуется.
По поводу наклона головы следует провести УЗИ шейного отдела позвоночника и с результатами обратиться на очный прием к ортопеду.
Спасибо большое за ответ ☺️