Рентген грудной клетки

Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста моё заключение снимка. Ответ терапевта все нормально. Я болею с октября месяца. Горло, насморк, сухой кашель, температура 37-37.5. Только вылечусь, через неделю опять. Уже пропила бронхомунал, полиоксидоний, курс цефтриаксона. Кровь, сказала врач, тоже нормальная. Со 2 января день через день, я чахну.

Здравствуйте. Перепишите заключение, к бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, Исследование: грудная клетка

На рентгенограмме грудной клетки в прямой проекции: Грудная клетка правильной формы, ход ребер косой. Ось позвоночника сохранена. Ключицы обычной формы, структура сохранена. Легочные поля прозрачные, без очаговых и инфильтративных теней с обеих сторон. Легочный рисунок обогащен в базальных отделах, фиброзно изменен. Корни структурные, не расширены. Латеральные синусы свободны. Купола диафрагмы обычно расположены, с четкими, ровными контурами. Сердечная тень не расширена. Аорта не изменена. КТИ+ 39%(норма)

Заключение: Патологических тенеобразований легких не выявлено. Сердце, аорта без патологии. Усиление прикорневого легочного рисунка. .

ЭЭД -0,054 мЗв
Спасибо, Вам за ответ.

Это признаки хронического бронхита, возрастных изменений. Нет вредных привычек, профессиональных вредностей? Если нет жалоб- ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, на моем месте работы 5%влажеости в данный период времени. Мне казалось из за этого мне не хватает воздуха. Оказывается, тут возможно другое( спасибо Вам за ответ

Сделайте ФВД с бронхолитиком, это может быть началом Бронхиальной астмы. Сдайте кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, кровь на катионный эозинофильный белок.