Беременность 19 недель 5 дней. На втором скрининге поставили гипоплазию костей носа ГЭФ левого желудочка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли результаты моих исследований указывать на синдром Дауна? На первом скрининге сказали, что все хорошо, результат анализа крови тоже с низкими показателями. На втором скрининге сказали, что нос короткий 5,3 и ГЭФ, что в купе может указывать на СД. Возрастной риск 1:235; расчетный риск 1:2067;расчетный риск по б/х 1:624

37 лет
20 Февраля ·Просмотров: 95·Мария, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности очень часто определяется гиперэхогенный фокус в желудочке сердца, чаще всего это не является какой-либо патологией, например так может выглядеть дополнительная хорда в сердце. Длина костей носа на таком сроке от 5,1 мм. Носик короткий, но в пределах нормальных значений. По расчетам риска все риски низкие. Но при наличии возможности может дополнительно проводиться НИПТ, его точность высока и составляет до 95-98 процентов. Он способен выявлять риск хромосомных поломок, даже когда нет никаких изменений по узи и по результатам скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили!)