Прыщики вокруг рта, ребенок 1 год
Ребенку 1 год 2 мес Вокруг рта сначала появилось покраснение и прыщики. Сейчас покраснение ушло, но прыщиков стало больше. Думала, реакция на еду. Давала Зиртек 2 раза. Кроме прыщиков есть заложенность носа периодически. Сегодня заметила и у себя на руке похожие прыщики - может инфекция? Или обветрилось и просто совпало? Прикреплю фото
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями.
Высыпания ваши и малыша- не связаны.
На фото малыша скорее всего периоральный дерматит ( слюни, еда, холод, соска- множество факторов)
Обычно в таких случаях назначается
1.Крем Цикапласт бауме б5 ля рош позей дважды в день 5-7 дней
2. Для вас- крем Акридерм дважды в день 3-5 дней
Будьте здоровы!
А крем Элидел малышу подойдет в этом случае? Он у нас есть дома
И после него ля рош
Принятый ответ
Крем Элидел обычно используется если не помогает первый вариант.
Поняла, спасибо!