Обострение астмы

Здравствуйте. В прошлую беременность на постоянной основе использовала ингалятор беклометазон 2 раза в день по 1 дозе. Сейчас снова забеременела, плюс заболела ОРЗ, приступы стали чаще. Пользовалась сальбутамолом. Так как в последнее время не было особо приступов. Но думаю, что стоит начать опять бекломктазон на постоянной основе. Не будет ли это опасно? Срок 5 недель

Астма
28 лет
21 Февраля ·Просмотров: 44·Екатерина, Архангельск

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Привычная базовая терапия Бронхиальной астмы для беременных пациенток остается в полном объёме, не отменяется.
Так как ингаляционные вдыхаемые препараты не попадают в кровоток, отрицательно никак не влияют на плод.