Расшифровка анализа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результаты анализа андрофлор. Необходимо лечение?
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам анализа данных за патогенную флору не выявлено. Присутствует обычная транзиторная флора, которая в целом не является патологией и не требует лечения. Чтобы понимать ситуацию в полном объеме, необходимо понимать, с какой целью был сдан мазок. Есть ли жалобы на сегодняшний день?Был ли сомнительный контакт?
Здравствуйте, мазок был сдан, т.к иногда появляется зуд. И после ПА у супруги рецедивирует баквагиноз
В таком случае дополнительно рекомендуется сдать микроскопию отделяемого из уретры.Если по результатам микроскопии активного воспаления не будет,лечение не требуется.Если же будкут изменения,в такой ситуации рекомендуется Макмирор по 1т 3р/с 7 дней.
Партнерше рекомендовано:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
-если есть проблемы со стороны ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Добрый день, она обследована, на противорецедивной терапии, но как только без предохранения, сразу обострение баквагиноза
Если снижен «местный иммунитет»,есть дефицит лактобактерий и т.д. флора партнерши будет агрессивно реагировать на нормальную флору мужчины.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Анализ Андрофлор в пределах нормативных значений, ничего тревожного нет. Выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
В подобной ситуации рекомендуют
Если жалоб нет, лечение не требуется