Ветрянка чем лечить

Здравствуйте. Ребёнок 12 лет заболел ветрянкой. Скажите пожалуйста, чем можно помазать и что пить от воспаления и температуры?

Нет
48 лет
21 Февраля ·Просмотров: 79·Надежда

Здравствуйте.Рекомендуется Мазать высыпания каламином., он хорошо подсушивает пузырьки, снимает зуд и способствует заживлению.От зуда принимать антигистаминные препараты, например Зодак .
При повышении температуры принимать Парацетамол или Нурофен. На период болезни исключить купания .
Обязательно сообщить педиатру , так заболевание инфекционное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуется очная консультация педиатра или детского дерматолога.

Терапевт, к сожалению, не занимается лечением лиц, не достигших возраста 18 лет.

Здоровья Вам и ребенку!

Всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Кристина Сергеевна, спасибо

Здравствуйте,Надежда.
Прежде всего , сообщить о заболевании в учебное учреждение и педиатру.
Далее если температура тела более 38 градусов,сбиваем парацетамолом.
Пораженные участки смазываем например,каламин лосьоном или же обычной зелёнкой, во избежания воспалительных изменений элементов
Это лечение ,необходимое при обычной неосложненной ветрянке.
При значительном повышении температуры 39-40, обильных высыпаниях и тяжёлом общем состоянии могут назначаться противовирусные препараты,например ацикловир и антигистаминные,например зиртек. Но все это делается под присмотром участкового педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зарина Зауровна, спасибо

Лёгкого течения☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зарина Зауровна, подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия на каломин?

Принятый ответ

Теоретически может быть аллергия на любой препарат. А что такое? Покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зарина Зауровна, да обрабатывали сыпь при ветрянке, покраснело и чуть припухло лицо. Дала пол таблетки супрастина стало полегче

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют:
- обрабатывать сыпь антисептиками коламин 3-4 раза в лень
- Рекомендуют прием табл Ацикловир 400 мг р/ д курсом 7 - 10 дней зависимости от тяжести состояния . Также возможен прием жаропонижающие (парацетамол или ибупрофен), если температура поднимается выше 38,5°C или если ребёнок плохо переносите лихорадку.
- Используйте антигистаминные препараты (Зодак или лоратадин), чтобы уменьшить зуд в возрастной дозировке.
- Рекомендуют пить побольше жидкости чтобы избежать обезвоживания. Продолжайте следить за самочувствием ребёнка , если оно не улучшается или вызывает сильное беспокойство, рекомендуют очно обратиться к педиатру для осмотра и возможной коррекции лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Петр Николаевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Петр Николаевич, скажите пожалуйста, может ли быть аллергия на каламин?

Здравствуйте! Аллергическая реакция на коламин возможна. Подскажете пожалуйста с чем связан данный вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Петр Николаевич, обрабатывали сыпь при ветрянке каламином, покраснело и чуть приопухло лицо, дала пол таблетки супрастина , стало полегче.

Это проявления аллергической реакции, в подобных ситуациях рекомендуют отменить коламин, его можно заменить на Мирамистин, Хлоргексидин и дополнительно назначают антигистаминные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Петр Николаевич, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста!