Дефицит витамина д
Сдали на витамин д, результат 16 при норме от 30. Ребенку 14 лет, что делать?
Здравствуйте!
При снижении уровня витамина Д3 ниже 20 нг/мл рекомендуется прием лечебной дозировки 3000 МЕ/сут (6 капель) курсом 1 месяц. После контроль анализа. При достижении целевого значения 30 нг/мг, переходить на профилактическую дозировку 1000 МЕ/сут.
Если же показатель все еще ниже нормы, то продолжить лечебную дозировку на 15 дней, далее контроль анализа.
Анастасия Дмитриевна, а какой препарат лучше принимать. Мы купили солгар 600
Рекомендуется применять именно препараты- аквадетрим, вигантол или дэтриферол.
БАДы не рекомендованы к применению так как не проходят должной проверки.