Расшифровка анализов
Здравствуйте, сдала анализы Обнаружены паразиты, что делать? Общее состояние - слабость головные боли усталость Сейчас есть высыпание на губах - герпес
Принятый ответ
Здравствуйте ! По предоставленным анализам имеется информация о том, что выявлены ВГ 1-2 типа, это подтверждено выявленными IgG, это клетки памяти, которые показывают сам контакт, они появляются после контакта и остаются положительными в течении всей жизни . Это распространённая ситуация: ВПГ часто остаётся в организме пожизненно и может просыпаться при снижении иммунитета., данных за обострение процесса по анализам на данный момент нет.
- Также обнаружены IgG к токсокарам, это также указывает на то что ваш организм имел контакт с данным возбудителем, данного анализа не достаточно для назначения лечения .В аналогичных ситуациях рекомендуют пересдать анализ с титрами к токсокарам если титр будет больше1:800 , понадобиться очно обратиться к инфекционисту для назначения лечения.
- Остальные гельминтозы (описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз)
Показатели находятся в норме и считаются отрицательными .
Принятый ответ
Добрый день!
КП на токсокары низкий, с большей вероятностью можно предположить, что токсокар нет. (в случае наличия токсокар в организме КП обычно составляет 4,4 и более).
Но чтобы точно в этом быть уверенным и исключить ложноположительные реакции в таких ситуациях рекомендуют сдавать кровь на IgG к токсокаре с определением титра.
Если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.
Также для исключения кишечных паразитов рекомендуют сдавать кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов отмечается превышение референтного значения КП на тосокароз на одну сотую, это не имеет клинического и диагностического значения.
Такой уровень показателя не свидетельствует о наличии заболевания, то есть паразита в организме, значит никакое лечение проводить не надо.
При наличии токсокароза, то есть если есть паразит в организме КП бывает больше 4.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего симптомы не связаны с токсокаром, титр маленький, эозинофилы в крови в норме. В подобных ситуациях противопаразитарная терапия не требуется, с терапевтом и неврологом ищут причину состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение
Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим в таком случае