Новообразование возле малых половых губ
Добрый день. 18-го числа заметила у себя новообразование/шарик возле малых половых губ. Он был огруглой формы и его можно было "перекатывать" в тканях. 19-го числа утром уже не смогла его найти, подумала что всё прошло. Вчера 20-го вечером появился очень сильный дискомфорт при ходьбе, ношение белья. Этот шарик увеличился в размерах примерно 1×1см. Очень твёрдый, болючий и в середине красно-бордового цвета, как будто там кровь. Иногда хочется его почесать. Проблем по гинекологии нет. Год назад болела циститом и ещё позже молочницей. Половой акт был 15+- дней назад, с защитой. Но я месяц сильно болела бронхитом и гайморитом, сейчас всё ещё долечиваюсь. Антибиотики не пила. Записалась к гинекологу на 24-чисто (раньше нет записей и других врачей), но очень переживаю и страшно, что за такой срок шарик станет больше. Не знаю, можно ли тут прилагать фото вульвы. Описала как смогла. И можно ли мне в тёплый душ или ванну. Боюсь это усугубит ситуацию.
Здравствуйте. Без осмотра конечно сказать сложно, Возможно это простой воспалительный элемент или закупорка железы, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта очной осмотр
Здравствуйте. Не волнуйтесь, что то опасное врядли возможно , для точно диагностики и осмотра дождитесь планового осмотра гинеколога, это уже скоро. Возможно просто воспалительный элемент, возможно закупорилась железа.
Здравствуйте!
Возможно , это бартолинит.
Может быть, закупорка сальной железы. Также может быть лимфаденит. Прикрепить фото, конечно, можно. Так можно будет оценить визуально.
К приему может быть рекомендован компресс с Левомеколем 2 раза в день 7 дней. Теплый душ принимать можно, горячую ванну нет.
Здравствуйте!
Приложила фото, извините, сделала как получилось.
Подскажите, а как делать этот компресс? Попадание мази внутрь не приведёт к молочнице или каким то другим последствиям?
Вероятнее закупорка сального протока. Нужно взять стерильную ватную салфетку, нанести мазь и приложить на область воспаления, подержать 30 минут. Когда вскроется образование перед компрессом ещё можно промыть водным раствором хлоргексидина
Принятый ответ
Если попадет немного во влагалище ничего страшного, это будет всё равно только снаружи