Нипт неинформативный
Сделала тест НИПТ на 12 неделе 6 дней , мой вес 46 кг , результат не показал , прикрепила его скрин
Принятый ответ
Здравствуйте. Лаборатория не смогла корректно проанализировать ДНК плода. Это не значит, что риск не высокий, но и не равно какая либо патология. Чаще всего при таком результате беременность оказывается нормальной, но игнорировать его нельзя.основные возможные причины: лабораторный технический сбой, Плацентарный мозаицизм, Редкая хромосомная аномалия вне стандартных трисомий, мозаицизм плода, Очень редко хромосомная особенность у матери. Уточните пожалуйста какие результаты скрининга были?
Принятый ответ
Здравствуйте. Из крови не был получен достаточный объем фетальной ДНК плода для получения достоверного результата.
В такой ситуации важно динамическое наблюдение, контроль узи плода в 18-20 недель (2 скрининг).