Помогите с правильным назначением лекарств
Здравствуйте, помогите с правильным назначением курса лекарств при смешанной энцефалопатии. В приложении есть выписка из больницы (так же МРТ от 19,10,2020 и второе от 28,01,2021г. без изменений) со всем что произошло с человеком (попал в больницу, был в коме 2 дня, после 10 дней пробыл в стационаре и был выписан с диагнозом смешанная энцефалопатия). Суть вопроса: после выписки был назначен курс лечения, он полностью пройден, но память и самостоятельность не восстановилась в полном объеме (не все помнит, не знает как делать покупки в магазине, приготовление пищи), так же появилась тревога,страх практически во всем, как одеваться, как убраться в доме и т.д. Обратились к другому неврологу, он назначил: 1.Мемантин (мы его еще принимаем с первого курса) 2.Хартил (контроль АД) 3. Клопидогрель 75, 1 таб 4. Сермио, 1 таб 5. Глиатилин, 2таб Правильное ли это назначение курса лечения для выздоровления? Возможно надо что то дополнить
Мемантин доведите до дозы 20мг и принимайте постоянно, глиатилин 2к утром, 1к днем 1 месяц, сермион 30мг 1р в день 3 месяца, остальное без изменений. Добавьте фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев.
Здравствуйте, я абсолютно согласна с назначенному лечением после выписки, всё правильно.
Здравствуйте. Лечение после выписки назначено хорошее.
Я бы рекомендовала увеличить дозу мемантина до 20мг в сутки, еженедельно поднимая на 5мг (если нет проблем с почками).
Здравствуйте. Лечение Вам грамотное прописали. В плане Ваших жалоб - именно мемантин наиболее сильный , от которого стоит ожидать результат. А вот глиатилин тут лишний, тут выбирать нужно , либо Глиатилин , либо мемантин. Эффекты схожие, и от сочетания может быть больше побочных.
Яна, скажите пожалуйста по поводу страхов, тревоги и переживаний по пустякам.
Посоветовали обратиться к психиатру.
Принятый ответ
Да , консультацию психиатра конечно можно получить, как минимум для того чтобы прописали препарат, выписали рецепт (они рецептурные).
Например могут прописать тот же эглонил, который не плохо помогает, или феназепам.
Здравствуйте. Лечение назначено верно. Я к нему ещё бы добавила сермион по 30 мг 1 раза в день до 2 месяцев
Здравствуйте! Лечение хорошее грамотное. Но нужно выбирать ь либо глиатилин, либо мемантин. Мемантин в вашем случае будет более эффективен
Лечение проведено адекватное и дальнейшее леченин грамотно назначено.Нужно время и наблюдение лечащего врача,корректировка лечения согласно его назначениям