Температура длится неделю

Здравствуйте, скажите пожалуйста, стоит ли давать антибиотики, если температура с 15.02 по сегодняшний день 38.7, бывала 39,3. Понижается до 34.5. И так всю неделю прыгает. Анализы сдали прикреплю.

Нет
4 года
21 Февраля ·Просмотров: 76·Юлия, Омск

Принятый ответ

Здравствуйте
Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. терапевты не консультируют лиц младше 18 лет, выберите пожалуйста раздел педиатрия.
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции

Больше похоже на течение вируной инфекции снижены лейкоциты и СРб до 30
По анализу мочи данных за инфекцию нет

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Дополнительно рекомендуют очный осмотр лор врача исключить отит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Врач приходила сказала что всё чисто

Хорошо,тогда достаточно продолжать симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сейчас температура 37.5 а ноги и руки и носик ледяной, что делать. Температура сейчас поднимается

При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Рекомендуют сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть ребёнка .

Дать жаропонижающее

парацетамол 15 мг на кг
можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа можно дать Ибупрофен

Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )

Обильное питье 40 мл на кг в сутки.

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и предоставленным анализам можно предположить, что у ребёнка вирусная инфекция.при некоторых вирусах температура может сохраняться 7-10 дней

В общем анализе крови данных за бактериальную инфекцию не выявлено. Наблюдается повышение эритроцитов и гемоглобина, скорее всего причина в недостаточном потребление жидкости

Обычно в таких случаях прием антибиотика не показан, рекомендовано симптоматическое лечение:
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.

Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.

Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.

Спать с приподнятым головным концом.

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за течение бактериальной инфекции нет, лейкоциты снижены, нейтрофилы не нарастают . В таком случае показано симптоматическое лечение, антибиотики нет показаны . Повышение гемоглобина и эритроцитарных показателей связано с недостатком питьевого режима . Рекомендовано его увеличить . По состоянию как себя чувствует ребенок ? Есть ли удлинение интервалов между жаропонижающими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вообще мы прям редко давали за всю неделю, раза три жаропонижающие, она как бы повысится до 38,5. Подождала минут 20, она на снижение сама идет, когда было 39.3 то да нурофен давала. Вообще самочувствие нормальное, единственное когда поднимается температура начинает ломить кости. А так когда нет температуры то просто как будто и не было ничего. Насморка кашля ничего вообще нет, такое вообще в первые.

Ну в течение этой недели сейчас температура реже повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ну да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сутки почти не было

Это говорит о положительной динамике ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А такое не может быть что что-то могли еще подцепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ходили в игровую

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сейчас посмотрела записи, получается 19,20,21 до вечера не было температуры

Да , возможно новая волна инфекции могла дать температуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Может тогда пересдать анализы

Да можно в динамик оценить , так как анализ от 19. Срб менее 30 в пользу вирусной инфекции. Снижен уровень витамина д3 так же, рекомендован прием витамина д3 2000ме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Витамин д начала давать вигантол по 4 капли

Да все верно , с контролем анализа через месяц , при нормализации уровня переход на профилактическую дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

В таком случае рекомендовано согревать конечности, жаропонижающее используем при температуре выше 38,5

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови данных за бактериальный процесс нет, вероятно, инфекция вирусная.

Подскажите, что еще беспокоит помимо повышенной температуры?
На сегодняшний день какие цифры?
Какой интервал между подъёмом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, вчера и сегодня была температура 36., 36.5, вечером сегодня поднялась 38,7, дала нурофен. Вообще с 15.02 прыгала с 34 до 39.3 период примерно 8-10 часов. Иногда даже не давала нурофен или парацетамол, А так врач смотрела вообще всё чисто, не соплей не кашля, единственное что при подьеме температуры ломит кости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Если было 38.5 то жаропонижающие не давала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Если выше поднималась то да сразу

Вероятно, вирусная инфекция.

При отсутствии положительной динамики в течение 3-5 дней рекомендуется повторить общий анализ крови + срб, общий анализ мочи и осмотр ушек для исключения отита.
На данный момент можно понаблюдать