Сыпь на теле

Были в больнице не могут определить, отправили в инфекционную больницу, но и там не поставили диагноз и отправили домой. Но поприезду домой сыпь усилилась и на лице. Подскажите пожалуйста, что делать ? Возраст 1,5 года

Нет
1 год
21 Февраля ·Просмотров: 159·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, эти не открываются, возможно ошибка который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Загрузила еще раз

Чем то мазали? Что то внутрь принимаете? Зуд есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда как такого нет. Ребёнок очень капризничает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил\Зодак\Зиртек в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, Липобейз, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра, сдать развёрнутый биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Здравствуйте
Внешне похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется Обильное питьё
Наблюдать за течением с педиатрами
Наружно для снятия процесса используется не гормон например неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту