Повышены гормоны щитовидной железы

У меня третьи роды всегда все было нормально, в беременность все тоже было хорошо, ребенок на гв, сейчас 9 месяцев ребенку, 2 месяца назад стала плохо себе чувствовать, сдала анализы щз, Т3 св 30,72, т4 св 36,99, ттг 0.0083. Ат к р ттг 73,5. Эндокринолог назначила тирозол 5 мл, и селен 200, правильно ли лечение, хочу сохранить гв, или все так плохо что надо завершить гв, узи щз почти в норме увеличен кровоток, размер нормальный, узлов и кист нет, что подскажите. Что делать? В семье есть у родственников заболевание щз? Это носледственно? Что могло повлиять на сбой в гормонах щз? Я не курю и не пью. Лечение назначено было исходя из того что хочу сохранить гв. Ну если надо бросить и заняться лечение конкретно, то прекращу гв.

Нет
31 год
22 Февраля ·Просмотров: 46·Елена, Минеральные Воды

Здравствуйте. По анализам есть данные за диффузный токсический зоб , манифестный тиреотоксикоз, у вас очень высокий титр антител, то есть очень высокий риск рецидива тиреотоксикоза в будущем . Другими словами нужен прием тиреостатической терапии по полной схеме, если тирозол, то стартовая доза 25-30 мг в сутки с последующей титрацией в сторону уменьшения, если хотите продолжать ГВ, то препаратом выбора является не тирозол, а пропицил, стартовая доза 250-300 мг в сутки так же с последующей титрацией. Препараты йода принимать никакие нельзя, селен так де не показан, так как он полвышает усвоение йода с пищей, а это сейчас не нужно

Карина Евгеньевна, за диффузно токсический это вы имеете в виду увеличение щитовидной железы, или что это? Я сейчас принимаю тирозол 15 мл, увеличили дозу с 5 мл,эндокринолог ставит послеродовой тиреоидит, так как после родов она сказала до 1,5 лет гормоны могут так скакать. Мне сменить лечение лучше? Или врача?