Сыпь в виде ожога

Здравствуйте! Вечером на шее, сгибах рук и на месте, где одежда резинками перетягивает кожу, появилась сыпь. Выглядит, как ожог. Немного выпуклая, красного цвета. Есть, как отдельные "прыщи", но чаще сливаются в сплошную массу. Чешется очень слабо. К середине ночи сыпь распространилась по бокам, по рукам. В тех местах, где сыпь появилась вечером, к середине ночи она исчезла или побледнела. К утру сыпь осталась на локтях, в районе груди, немного на животе. Общее самочувствие при этом хорошее. Было подобное пару недель назад, но в гораздо меньшей степени. Прошло быстро. Не знаю, есть ли взаимосвязь, но оба раза произошли, когда я временно переехала в другую квартиру. В день переезда оба раза всё произошло. Квартиры разные. Ещё, в начале февраля ставила импланты.

Нет
40 лет
21 Февраля ·Просмотров: 201·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на крапивницу.
Возможно контактно-аллергический дерматит.
Рекомендуется не носить тесную одежду и не синтетику.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм мазь.

В последнее время целыми днями пью курильский чай, может быть на него?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7 дней
Гипоаллергенная диета и быт.