Диарея на 3й день приёма Клиндацина б пролонга
Лечу бактериальный вагиноз, назначили Клиндацин б пролонг. Прошлой ночью был третий прием препарата, сегодня болел живот, стул разжижился.. Думаю, что побочка на препарат. Стоит ли продолжить приём до 6 дней? Анализы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, так может проявляться и побочное действие от принимаемого препарата. Лечение рекомендуется прекратить, понаблюдать за состоянием. Если не будут беспокоить выделения, зуд, запах, дискомфорт, то ничего принимать не нужно
Здравствуйте.
Да , к сожалению, такой побочный эффект может быть во время использования клиндацина . Все верно , рекомендуют приостановить использование препарата и понаблюдать за самочувствием. Если жалоб таких как : зуд , жжение , неприятный запах не будет, то использовать ничего уже не рекомендуют.
Если же есть жалобы и они продолжаются , тогда рекомендуют попробовать использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . При наличии жалоб лечение требуется , если жалоб нет , то нет
Здравствуйте! А на Макмирор нет ли побочек? Потому что если тоже есть, то может лучше перетерпеть оставшиеся 2 дня и проставить Клиндацин... Потому что вчера Я ставила 4ю дозу, сегодня стул всё ещё жиже, чем обычно, но живот так сильно не крутит, как вчера
Принятый ответ
Исключить побочные эффекты невозможно, все очень индивидуально
Да , я выше отметила что если нет жалоб , то и лечение не требуется дополнительно
Пока понаблюдать просто
Добрый день.
Если начались побочные эффекты, лечение лучше завершить (к тому же, 3х дневный курс для данного препарата уже является достаточным).
Учитывая то, что по результатам присутствуют энтеробактерии, лучше продолжать терапию препаратом Макмирор Комплекс в течение 8 дней.
От диареи дополнительно любые пробиотики и кисломолочные продукты
Здравствуйте! А на Макмирор нет ли побочек? Потому что если тоже есть, то может лучше перетерпеть оставшиеся 2 дня и проставить Клиндацин...
Вчера я 4й раз вставила препарат
Принятый ответ
Сказать наверняка нельзя как отреагирует организм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь это действительно может быть побочным действиям от использования антибактериального препарата. На самом деле это расценивается как норма. В такой ситуации рекомендуется продолжать препарат по схеме далее под контролем общего самочувствия, при ухудшении препарат отменить.
Здравствуйте! Спасибо! Мне остался один приём, побочки вроде уменьшились
Принятый ответ
Здравствуйте. Расстройство со стороны жкт может быть одним из побочных действий препарата. В таком случае при выраженности жалоб возможна отмена препарата . И может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием в динамике. Курс клиндацин б пролонг может составлять и 3 дня. Все зависит от выраженности жалоб ,по причине которых назначен был препарат.