Здравствуйте

Здрав ствуйте нахожусь на диализе первую прививку от гепатита б сделал 26 августа , вторую 26сентября а третью вместо октября сделал в ноябре что , получается я нарушил интервал вакцинации мне надо заново делать вакцинацию?

Хпн
34 года
22 Февраля ·Просмотров: 115·Георгий

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Нет, просто проверяют уровень иммунитета (ИФА крови на Anti-hbs) для понимания уровня защитных антител и планирования дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, ну смотрите у меня 4 прививка 26 февраля по графику , просто 3 должен был сделать в октябре а сделал в ноябре ничего страшного в этом нет? Просто я диализе и мне делают под 2 дозы

Ничего страшного, есть разные схемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, хожу на диализ и на ладони кожа отошла ну как сказать когда загораешь сильно и она отходит , а я на диализе все трогаю , можно ли так заразится гепатитами?

вряд-ли это представляет опасности, всё же для заражения нужна иньекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте скажите пожалуйста если горло болит , но температуры нет можно делать прививку от гепатита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, ????

можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое, а то я на диализе и 4 прививку как раз надо делать в четверг

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте скажите пожалуйста 4 прививка у меня по плану в 26 февраля , а если я 3 марта сделаю что то будет. Получается я день прививки грубо говоря я на неделю увеличу

Это допустимо если по другому никак

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушений в постановке вакцинации не было, с таким интервалом 3ю прививку можно было ставить, это негативно на выработке антител не скажется.
В подобных случаях через месяц после окончания вакцинации рекомендуют сдать aHBs для того чтобы проверить уровень защиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

ну смотрите у меня 4 прививка 26 февраля по графику , просто 3 должен был сделать в октябре а сделал в ноябре ничего страшного в этом нет? Просто я диализе и мне делают под 2 дозы

Ничего страшного в этом нет, это не нарушение графика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, я где то читал что через год надо ещё и 5 привку ставить это правда?

Такой схемы вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, как бустерная как она там называется

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, хожу на диализ и на ладони кожа отошла ну как сказать когда загораешь сильно и она отходит , а я на диализе все трогаю , можно ли так заразится гепатитами?

Здравствуйте!
Таким образом заразиться гепатитами В,С нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, ещё один вопрос , поцарапал там же правда не до крови а можно чем-то заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, тоесть кровь не выступила

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, очень беспокоюсь просто

Так ничем нельзя заразиться, в кровоток вирусы проникнуть не смогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, тоесть если кровь не пошла с царапины то так нельзя заразиться правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, получается от царапин нельзя заразиться правильно поняд

Да, все правильно, если крови не было то заразиться так ничем нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, вроде небыло надеюсь, с пальца точно не было крови, а об что поцарапал вроде тоже не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте скажите пожалуйста если горло болит , но температуры нет можно делать прививку от гепатита?

Здравствуйте!
В целом такие ситуации не являются противопоказанием для проведения вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте скажите пожалуйста 4 прививка у меня по плану в 26 февраля , а если я 3 марта сделаю что то будет. Получается я день прививки грубо говоря я на неделю увеличу

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях можно сказать, необходимо продолжить курс вакцинации согласно рекомендованной схеме вакцинации для пациентов на гемодиализе, 4я доза вакцины должна вводится через 6 месяцев от первой. Переживать на данный момент не о чем, заново курс вакцинации проходить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Равиль Рамилович, ну смотрите у меня 4 прививка 26 февраля по графику , просто 3 должен был сделать в октябре а сделал в ноябре ничего страшного в этом нет? Просто я диализе и мне делают под 2 дозы

Страшного ничего нет, планово ставьте 4ую дозу вакцины. После полного курса вакцинации можно сдать кровь на antiHbs количественно, количество антител по данному анализу вероятнее всего будет защитным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Равиль Рамилович, а когда сдаётся через месяц?

Да, через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Равиль Рамилович, хожу на диализ и на ладони кожа отошла ну как сказать когда загораешь сильно и она отходит , а я на диализе все трогаю , можно ли так заразится гепатитами?

Гепатитами В и С можно заразиться непосредственно при контакте поврежденными участками кожи с кровью содержащей вирус гепатита, при этом у вас должна быть открытая рана на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Равиль Рамилович, , ещё один вопрос , поцарапал там же правда не до крови а можно чем-то заразиться

Ничем не заразитесь, переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Курс вакцинации в данной ситуации от гепатита B не нарушен и переделывать заново не нужно третья доза сделана через 2,5 месяца после первой, это укладывается в допустимые минимальные интервалы .В подобных ситуациях рекомендуют продолжить начатую вакцинацию согласно своего графика ставьте 4 вакцину , после завершения вакцинации рекомендуют через 1 месяц от окончания вакцинации выполнить анализ на антителе anti-HBs, по результатам можно будет принять решение о дальнейшей тактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Петр Николаевич, здравствуйте скажите пожалуйста если горло болит , но температуры нет можно делать прививку от гепатита?

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что вакцинацию заново проходить не нужна, сроки смещаемы, на эффективность не отражаются. Но на диализе стоит периодически контролировать антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ирина Владимировна, хожу на диализ и на ладони кожа отошла ну как сказать когда загораешь сильно и она отходит , а я на диализе все трогаю , можно ли так заразится гепатитами?

Если ран нет, а просто сшелушился верхний слой, то в таком случае риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста если горло болит , но температуры нет можно делать прививку от гепатита?

На фоне легкого орви можно, но если вакцинация плановая, то лучше дождаться полного выздоровления, экстренно хоть когда

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ирина Владимировна, смотрите 4 прививки у меня по плану 26 февраля , ее же нельзя пропускать, если пропущу на неделю то будет больше 6 месяцев , так же нельзя?

Небольшое смещение возможно, не переживайте