Сахар в крови поднялся
Сахар поднялся высокий, а состояние хорошее, что может быть, и глюкометр не показывает, не мой ни врачей?
Здравствуйте!
Для того, чтобы оценить показатели сахара крови и колебания его в течение какого-то времени обычно рекомендуют ежедневное измерение уровня сахара - утром натощак и через 2 часа после приёма пищи. Ведение дневника уровня сахара в течение недели - двух , с результатами измерений рекомендуется консультация эндокринолога для решения вопроса о необходимости лечения.
Однократное повышение уровня сахара не считается значимым если последующие и предыдущие анализы в норме, так как это могло случиться на фоне разных ситуаций (стресс, измерение сразу после приёма большого количества углеводов, инфекционные заболевания, неисправность глюкометра или тест-полоски)