Здравствуйте когда нужно обращаться к врачу с кишечником

Здравствуйте что должно насторожить в кишечнике чтобы обращаться к врачу?

25 лет
22 Февраля ·Просмотров: 629·Лера

Здравствуйте!
Обычно обращаются на очный прием к врачу гастроэнтерологу если беспокоят запоры, или наоборот жидкий стул, когда в стуле выявляется слизь и кровь, если наблюдается боль в животе, повышенное газообразование.

Здравствуйте я была у гастроэнтеролога говорила про запоры она мне выписала хилак форте и пробиотики была у проктолога у меня геморрой но я его буду оперировать кровь и слизь в кале я не обнаруживала

У меня был запор сейчас я пью мукофальк всё хорошо но гастроэнтеролог сказала что газики наблюдаются в кишечнике которые ещё не вышли но они выходят может какие-то продукты вызывают такое вздутие сладкое ела мучное и молоко с кашей и вот теперь как понять что именно так влияет на кишечник

А в течении дня жидкости достаточно употребляете?
Клетчатка в рационе присутствует?

Воды пью 1,5 литра клетчатка ем помидоры перец зелёные огурцы груши хурму виноград ещё ела может от него

Я ещё ремаксол ставлю и гептрал для печени может они как-то влияют на кишечник?

Вероятнее всего это из-за молока и мучного.
Но если это сильно не тревожит, то повода для переживаний нет.
Ремаксол и гептрал это просто гепатопротекторы, они помогает печени, негативно на кишечник не влияют.

Ела булочки и блины и каши каждый день на молоке

Вероятнее всего из-за этого повышенное газообразование.

Но это не опасно мне каши нужно кушать именно на молоке так как был туберкулёз

Принятый ответ

Нет, это совершенно не опасно. Газы в норме и должны отходить.

Хорошо спасибо большое

Здравствуйте! На самом деле любой дискомфорт в животе, особенно который является не разовым случаем, а беспокоит длительно, требует обращения к врачу. Вся проблема в том, что все симптомы болезней органов ЖКТ крайне не патогномоничны, то есть встречаются как при самых безобидных проблемах, так и при серьёзных органических патологиях. Чаще всего к врачу обращаются с болью, особенно длительной, нарушениями стула, особенно с примесью слизи и крови, различными проблемами верхнего отдела ЖКТ в виде изжоги, отрыжки, жжения, горечи во рту и т. д. Вообщем причины самые разные. Так же важно, даже при отсутствии значимых жалоб, посетить в случаях, когда отягощен наследственный анамнез. То есть имеется или имелось ранее наличие злокачественных заболеваний органов ЖКТ у родственников первой и второй линии, то есть это родители и бабушки /дедушки.

Будьте здоровы!

Здравствуйте а если ничего такого нет но бывает газы отходят то есть пукаю это же нормально после антибиотиков у меня вздутие какое-то бывает пью хилак форте пробиотики и пробиотики

Газы должны отходить в норме, это хорошо, кишечник работает. Плохо, когда газов нет.

Нет газы всегда есть но у меня был запор я тужилась сейчас пью мукофальк запор из-за геморроя я и раньше тужилась но всё хорошо было а сейчас вбила себе в голову что с кишечником что-то не так кал оформленный без крови без слизи цвет не чёрный диареии нет всё хорошо а так там кольнёт тут кольнёт наверно самовнушение ну или из за каш на молоке и мучного

Безусловно, психо эмоциональный фон влияет на моторную функцию кишечника. Тревога и стресс способствуют выработке стрессорных гормонов, таких как кортизол и адреналин, а они в свою очередь мешают нормальной моторной функции кишечника, возникает спазм и как результат - боль. Нормальный психо эмоциональный фон, залог хорошей работы органов ЖКТ!

Значит нужно не думать об кишечнике что там кольнуло