Приступы удушья

Здравствуйте. Вся надежда на вас, или мне кажется, что я скоро сойду с ума. Дело в том, что меня мучают приступы удушья. Я не знаю, как давно это началось, не могу связать это с какими то событиями из жизни. В общем раньше очень много лет назад, я как и все люди, носила разнообразную одежду, и конечно же кофты с горлом,водолазки, шарфы,но в какой то момент все изменилось, я даже не поняла, когда и с чем это связано. На данном этапе , что я имею: когда я надеваю обычную блузку, которая просто соприкасается с горлом, даже не передавливая его, у меня случается приступ удушья, начинается рвотный рефлекс, состояние как будто вот вот вырвет, очень сильные спазмы, но конечно же мне рвать не чем, из-за этих позывов, происходит заброс желудочного сока или желчи в рот, потом какой- то дискомфорт в желудке, когда это все происходит, у меня жутко льют слезы, я начинаю пытаться расстегнуть одежду, которая прилегает к шее, либо тяну ворот одежды, чтобы хоть каким то образом, вдохнуть воздух и успокоится. Еще был случай, что я просто надела пиджак, а сверху верхнюю одежду, у меня был жуткий дискомфорт, как будто мне перестало хватать воздуха, все сковало мои движения, мне было тесно, некомфортно, как будто одежда меленькая, хотя это не так, и случился такой же приступ, удушье, рвотный рефлекс, льют сопли, слезы, пока я не сняла шубу. Сразу скажу, к врачам я не обращалась с этой проблемой, во первых потому что, я даже не знаю как я буду это объяснять, во вторых потому что, я живу в меленьком городе, у нас нет квалифицированных специалистов. Прошу помогите мне. Мне кажется, я не живу, а существую. Из болезней проблемы с желудком, и остеохондроз шейного отдела. Кстати, когда у меня очень сильно начинает болеть шея, случается такой же приступ, я не могу иногда его остановить. Пью воду без конца и без края.

Жкт
37 лет
23 Февраля ·Просмотров: 34·Любовь, Купино

Доброго времени суток.
Вы можете обратиться к врачу онлайн: неврологу, врачу-психотерапевту, псхологу затем.
Это может быть и психосоматическое. Нет ли ситуации, в которой Вам эмоционально, морально душно и плохо?
Возможно, от этих симптомов с шеей связалась реакция и она теперь проявляется. Есть ли тревога?
Попробуйте определить в теле, где скапливается напряжение и можно делать самомассажи и мышечную релаксацию. Напр. Руки сжимаете сильно в кулаки, держите напряжение сек 4-5 и далее резко отпускаете..и чувствуете, фиксируете в голове тепло и слабость в руках, что Вы напрягли и расслабили. Далее ноги, плечевой пояс, мышцы живота, шея, лицо и голова. Так Вы контроль над телом берете.
При страхе в животе (надуваете->держите сек 2-3->сдуваете). Глубокий плавный вдох через нос, плавный полный выдох. Отследите начало накатывающего состояния тревоги. Можно выпить воды прохладной, умыть лицо прохладной водой. Переключить внимание и делать что-то по дому, на улице погулять.