Месячные после родов через месяц
Здравствуйте, родила ровно 1 месяц и 10 дней назад через кесарево( второй раз). Послеродовые выделения как мне показалось закончились, и появились обычные выделения как до беременности. Полностью на ГВ, никаких недомоганий или болей не было. Шов проверяли, сказали что все заживает хорошо. Беспокоит что кровянистые выделения, очень сильно похожие на месячные, появились так рано.После первого кесарево, первая менструация была через 2,5 месяца. Нужно ли сходить к гинекологу или стоит просто наблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 5–6 недель после родов кровянистые выделения могут быть как возобновлением лохий, так и первой менструацией, даже при полном ГВ это возможно. Если выделения по объёму как обычные месячные и постепенно уменьшаются, то можно понаблюдать. Срочно обратиться очно следует, если кровь очень обильная (прокладка за час), есть сгустки, неприятный запах, боль или слабость. В плановом порядке всё равно стоит показаться лечащему гинекологу на послеродовом осмотре, если вы ещё не были.
Спасибо большое за помощь ❤️